Женские советы » Коррекция зрения лазером: особенности и правила
Новости
Лента свежих новостей

Коррекция зрения лазером: особенности и правила


  • 29-06-2022, 13:46
Коррекция зрения лазером: особенности и правила

Лазерная коррекция зрения является наиболее эффективным и современным методом избавления от патологии зрительного аппарата. Данный метод операционного вмешательства  отличается максимальной эффективностью, безболезненностью и быстротой. Для того чтобы делать операцию на 2 глаза, вместе с подготовительными работами, потребуется примерно 15-20 минут. Операционное вмешательство не предполагает никаких контактов с глазным яблоком. В специализированной клинике коррекция зрения петрозаводск предлагается на самых выгодных условиях сотрудничества.

Применение лазера для восстановления зрения

Эффективный метод, которое направлено на восстановление и улучшение функций зрения, пользуется огромной популярностью среди пациентов. Лазерную коррекцию можно назвать единственным методом, который позволяет полностью избавиться от очков и контактных линз. Операционное вмешательство выполняется с применением лазерного луча. Пациент не чувствует никакого болевого ощущения и через пару дней после операции может вернуться к обычным, каждодневным делам.

Перед тем, как провести лазерную коррекцию, пациент должен пройти полноценное обследование, убедиться, что нет никаких противопоказаний. После тщательного осмотра офтальмолог выбирает метод операции.  Такой метод применятся при близорукости, астигматизме, дальнозоркость. Для каждого пациента метод операционного вмешательства выбирается индивидуально. Однако, существуют правила, которые пациенты должны соблюдать перед коррекцией. За несколько дней до коррекции, пациент не должен носить контактные линзы, необходимо отказаться от применения алкогольных напитков, в день хирургического вмешательства следует отказаться от косметики для глаз  и исключить вероятность других заболеваний.

Основные методы лазерной коррекции

Существуют следующие методы лазерной хирургии:

  • ЛАСИК;
  • ФРК;
  • ЛАСЕК.

Каждый вид имеет свои модификации, некоторые из которых нашли большое применение. Самым распространенным способом является ЛАСИК. В данном случае применяется прибор автоматического действия. Воздействие прибора позволяет на поверхности роговицы вырезается ультратонкий клапан, происходит его формирование. Для формирования тонкого слоя роговицы  применяется метод  Фемто-Ласик. За долгие годы применения коррекция зрения лазером доказала свою высокую эффективность и безопасность, поэтому данный метод с каждым днем становится популярнее.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Как выбрать идеальные месячные контактные линзы: полный гид для покупателей Как выбрать идеальные месячные контактные линзы: полный гид для покупателей
Проведение лазерной коррекции зрения: правила и этапы Проведение лазерной коррекции зрения: правила и этапы
Линзы air optix: разновидности, достоинства и выбор Линзы air optix: разновидности, достоинства и выбор
Лечение и диагностика: роль офтальмолога в здоровье глаз Лечение и диагностика: роль офтальмолога в здоровье глаз


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: