Общество » Техники и варианты лечения десен в стоматологии
Новости
Лента свежих новостей

Техники и варианты лечения десен в стоматологии


  • 6-07-2022, 09:46
Техники и варианты лечения десен в стоматологии

Заболевания десен в первое время могут не беспокоить человека, но со временем, они доставляют существенный дискомфорт, вредят зубам и начинаются постоянные проблемы с деснами. При первых признаках заболевания десен, следует обратиться к профильному врачу. Специализированная стоматология MDent предлагает услуги опытных, квалифицированных врачей на самых выгодных условиях. Проблемами десен должен заниматься врач-пародонтолог.  

Признаки заболевания десен

Если при чистке зубов из десен идет кровь – это первый признак для обращения к врачу. Признаками заболевания могут быть также:

  • неприятные ощущения при приеме еды;
  • наличие воспалительных процессов;
  • наличие неприятного запаха изо рта;
  • наличие зубных камней и др.

Причины появления заболеваний самые разные. Несоблюдение гигиены полости рта может привести к определенным проблемам десен. Разрушение пародонта начинается при формировке зубной пленки. Если из ротовой полосы не удалять все бактерий, то они могут размножаться и образовывать зубные камни. В результате образуется зубодесневой карман, а если не приступить к лечению, то это приведет к убыванию костной ткани.

Методы лечения десен

При признаках заболеваний, необходимо обратиться к помощи специалиста, пройти полноценную диагностику и лечение. Общая терапия подразумевает применение витаминов, антибиотиков и иммуностимуляторов. Если есть необходимость, выполняется хирургическое вмешательство. К операционному вмешательству следует приступить при выскабливании зубодесневых карманов.  

Лечение десен подразумевает также применение ортопедических методов. К ортопедическим методам лечения относятся:  

  • протезирование зубов с применением шин;
  • шинирование зубов.

Десны можно лечить с применением физических методов. К списку таких методов входят лазерная терапия, микроволновая терапия или дарсонвализация.

С применением вышеперечисленных методов, можно избавиться от таких заболеваний десен, как гингивит, пародонтит, пародонтоз и др. Заболевание десен могут проявляться разными способами, могут иметь разные стадии и уровни. Метод лечения для каждого случая необходимо выбрать индивидуально, с учетом особенностей организма человека и стадии заболевания. Только с помощью опытных специалистов можно добиться хорошего результата, избавиться от различных заболеваний десен.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Разновидности заболеваний зубов: как вылечить боль Разновидности заболеваний зубов: как вылечить боль
Особенности и способы лечения кровоточивости десен Особенности и способы лечения кровоточивости десен
Зубной налет вызывает болезни: как избавиться Зубной налет вызывает болезни: как избавиться
Главные преимущества чистки зубов у профессионалов в стоматологии Главные преимущества чистки зубов у профессионалов в стоматологии
Протезирование зубов: правила и этапы Протезирование зубов: правила и этапы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: