Питание » Как приготовить рис для суши и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Как приготовить рис для суши и рекомендации


  • 18-07-2022, 14:27
Как приготовить рис для суши и рекомендации

Одним из самых любимых блюд японской кухни являются суши. Тем не менее, вкус такого блюда напрямую связан с приготовлением риса, с его качеством. Профессиональные сушисты знают особенности приготовления риса для роллов и суши и обладают собственной технологией приготовления, которая достаточно легко воспроизводится, придерживаясь домашних условий. Также работает доставка суши в Днепре для тех, кто не хочет тратить время на приготовления блюда.

Правила приготовления

Прежде чем варить рис, его необходимо тщательно промыть под холодной проточной водой. Важно использовать именно холодную воду, чтобы не вымыть из продукта крахмал. Как правило, японцы промывают рис 7 раз. Большее количество промывок способствует утере всех полезных свойств ингредиента.

Варить рис следует в неэмалированной и достаточно глубокой кастрюле, обладающей достаточно толстым дном. При этом, воды в емкости должно быть больше, чем риса, придерживаясь соотношения 1:1. Особенно хорошо варить рис в рисоварке, чтобы получить продукт идеальной консистенции.

Приготовление продукта должно осуществляться только в закрытой емкости. Если постоянно открывать крышку и регулярно помешивать риск, он получится сухим. Как правило, рис варят на среднем огне, дожидаясь полного выкипания воды. Далее огонь убавляют до минимума и проваривают рис еще 15 минут, чтобы позволить впитаться в зерна влаге.

Для суши рис не присыпают солью или приправами. После приготовления зерен, кастрюлю продолжают держать закрытой еще 10 минут. Теплый рис следует полить соусом из рисового уксуса, водорослей комбу, соли и сахара. Также можно добавить в соус кулинарное вино, либо сакэ.

Советы

Чтобы суши или роллы получились максимально красивыми, необходимо воспользоваться силиконовым, либо бамбуковым ковриком. При использовании бамбука, его рекомендуется покрыть пищевой пленкой.

На коврик выкладывают лист нори, руки смачивают водой и приступают к выкладке риса на лист нори. Выкладывать рис следует достаточно тонким слоем. С одной стороны рис должен доходить до края листа нори, а с другой – должно быть сформировано свободное пространство. Далее выкладывается сыр и начинка.

Когда все ингредиенты будут выложены, коврик начинают заворачивать, аккуратно прокручивая его и формируя, тем самым, рулет. Периодически следует останавливаться и аккуратно придавливать рулет, чтобы придать ему большей привлекательности. Далее роллы разрезают и подают к столу. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Приготовление роллов дома: способы, правила и советы Приготовление роллов дома: способы, правила и советы
Как сделать роллы в домашних условиях: правила и этапы Как сделать роллы в домашних условиях: правила и этапы
Как приготовить рис для суши правильно и советы Как приготовить рис для суши правильно и советы
Как самостоятельно приготовить суши и роллы Как самостоятельно приготовить суши и роллы
Особенности и правила приготовления роллов Филадельфия Особенности и правила приготовления роллов Филадельфия


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: