Женские советы » КАк правильно кормить и выбирать сухой корм для кошек
Новости
Лента свежих новостей

КАк правильно кормить и выбирать сухой корм для кошек


  • 3-08-2022, 18:35
КАк правильно кормить и выбирать сухой корм для кошек

Каждый владелец домашнего питомца, в частности кошек, знает, насколько важно правильно подобрать компоненты для питания своего «чадо». Особое внимание уделяется выбору корма, поскольку современные производители предлагают широкое разнообразие продукции, предназначенной для разных пород, для разных возрастов и разных вкусов. Чтобы правильно понимать, как купить сухой корм для кошек, необходимо разобраться с его преимуществами и основным видами.

Достоинства

Сухие корма для кошек можно охарактеризовать следующими преимуществами:

  1. Удобство для владельца питомца, поскольку не нужно думать о приготовлении специальной еды для кошки.
  2. Сухие корма обладают невысоким показателем искусственных компонентов в своем составе, поскольку во время сушки все питательные компоненты корма сохраняют свои полезные свойства и ценности.
  3. Положительное воздействие на гигиену полости рта кота, поскольку гранулы помогают затереть зубной камень, уменьшая риск образования патологии десен.
  4. Невысокая стоимость сухих кормов.
  5. Возможность значительно сэкономить собственное время, поскольку достаточно открыть упаковку и насыпать корм в миску.
  6. Сухой корм не портится, следовательно, его можно насыпать с запасом.
  7. Сухие корма обладают правильным и сбалансированным составом всех компонентов, которые разрабатываются, отталкиваясь от физиологических потребностей питомца.

Виды

Как правило, сухие корма для кошек бывают нескольких типов, отталкиваясь от их класса:

  1. Экономкласс – корм, выполненный на основе костной муки и растительных ингредиентов. Для большего привлечения внимания в корм добавляют ароматизаторы и различные вкусовые добавки. В них не содержатся натуральные компоненты мяса или рыбы.
  2. Премиум-класс – корм, который выполняется из отборных мясных и рыбных компонентов. Такие корма обладают сбалансированным составом витаминов и микрокомпонентов. Также в него добавляют кукурузу. Как правило, подобные корма сопровождаются сертификатом ветеринаров.
  3. Супер-премиум-класс – корм, выполненный из гранул, содержащих в своем составе филе лосося, отборного мяса, яйца, рисовую крупу и иные высококачественные компоненты.

Также существуют корма холистик – элитная линейка продукции, выполненная из экологически чистых ингредиентов и обладает большим количеством содержания мяса. Нередко используются корма в виде диетического питания. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Сухой корм для кошек Грандорф (Grandorf): особенности выбора и кормления пи ... Сухой корм для кошек Грандорф (Grandorf): особенности выбора и кормления пи ...
Как выбрать хорошую расческу для кота и советы Как выбрать хорошую расческу для кота и советы
Как выбрать корм для кошки: их виды, преимущества и особенности Как выбрать корм для кошки: их виды, преимущества и особенности
Какой лучше выбрать корм для собак и рекомендации Какой лучше выбрать корм для собак и рекомендации
Почему так важно тщательно выбирать лежанку для своего кота? Почему так важно тщательно выбирать лежанку для своего кота?


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: