Авто » Страхование КАСКО в РФ: правила и требования
Новости
Лента свежих новостей

Страхование КАСКО в РФ: правила и требования


  • 23-08-2022, 16:46
Страхование КАСКО в РФ: правила и требования

После покупки транспортного средства, владельцы должны позаботиться о его сохранности. При аварии или угона автомашины, перед владельцами могут возникнуть большие проблемы в виде  больших денежных трат. Для избегания таких ситуаций, следует обязательно задумываться о страховании автомашины. Каждый может заказать каско даже в режиме онлайн, не теряя бесценное время и нервы.

От чего защищает КАСКО?

Каско является специальных страхованием автомобильных средств. Страховка защищает автомобиль от повреждений и угона. КАСКО может помочь даже если аварийная ситуация произошла по вине владельца. Каско покрывает убытки при любых ситуациях, когда автомашина повреждена. В большинстве случаев, полис каско водители приобретают по собственному желанию, однако при покупке автомобиля не следует отказаться от страхования. Соответствующий полис поможет также существенным образом снизить ставку по кредиту.

Каско от ОСАГО отличается тем, что данный полис добровольный. Данный вид полиса защищает исключительно права водителя и может быть оформлен только по желанию водителя. ОСАГО подразумевает обязательное страхование транспортного средства.  В случае ОСАГО, если машина попадет в ДТП или в другую неприятную ситуацию, компенсацию получает только пострадавшая сторона. Это означает, если владелец автомашины сам виноват в ДТП и случайно заденет бампер другого транспортного средства, ОСАГО будет компенсировать ущерб пострадавшей стороне.

Как оформлять полис?

Если вы решили купить оба полисы одновременно, то оформлять сделку можно на одном бланке, однако сроки действия разные, поэтому нужно быть внимательным. Тарифы полисов также отличаются. Для того чтобы не попасть на уловки мошенников и совершать надежную сделку, следует обратиться к лицензионным компаниям, которые ведут деятельность на рынке не первый год и пользуются признанием со стороны многочисленных автовладельцев. Покупка полиса поможет застраховать автомашину от любых неприятных ситуаций, таких как авария, угон, попадание сосульки с крыши здания  и др. Ситуации очень разные, от которых никто не гарантировано, вот почему страховка считается лучшей защитой от убытков. Перед тем, как оформить полис, следует ознакомиться с предлагаемыми условиями сотрудничества, ознакомиться со сроком действия полиса и с тарифами. Для того чтобы сделать выгодный, оптимальный выбор, можно пройти консультацию у специалистов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила получения страхового полиса ОСАГО онлайн: что нужно Правила получения страхового полиса ОСАГО онлайн: что нужно
Страхование ОСАГО: особенности и правила Страхование ОСАГО: особенности и правила
Где и как оформить страховку для въезда в Украину иностранцу Где и как оформить страховку для въезда в Украину иностранцу
Как заработать деньги онлайн и преимущества Как заработать деньги онлайн и преимущества
Особенности и требования по оформлению полиса ОСАГО Особенности и требования по оформлению полиса ОСАГО


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: