Строительство » Установка башенного крана и правила работы на нем
Новости
Лента свежих новостей

Установка башенного крана и правила работы на нем


  • 28-09-2022, 21:05
Установка башенного крана и правила работы на нем

В строительно-монтажных работах активно применяется такая спецтехника, как башенный кран. Такая техника позволяют выполнять определенные работы на определенной высоте. Для того чтобы обеспечить безопасность работы, необходимо позаботиться о правильной установке спецтехники.  Отметим, что такую дорогостоящую техник не каждый может приобрести, поэтому целесообразно ее арендовать, особенно если строительные или монтажные работы выполняются однократно. Каждый желающий может арендовать башенный кран Астана на самых привлекательных условиях сотрудничества.

Что нужно предусмотреть с применением башенного крана?

При установке и применении башенных кранов необходимо учитывать следующие важные факторы:

  • тип машины;
  • основное назначение;
  • объем и вид работы;
  • условия установки и др.

От типа машины зависит выбор  места, особенности установки, а также режим работы. Спецтехника должна работать с параметрами, которые предусмотрены условиями и особенностями строительства. При работе с башенным краном, необходимо полностью исключить вредное или опасное воздействие на машиниста и других сотрудников. Технические средства необходимо применять по методу ограничения пути движения и угла поворота. Установка крана выполняется с учетом требований СНиП. Именно от правильной установки башенного крана зависит безопасность и эффективность его эксплуатации. Монтажными работами должен заниматься опытный, квалифицированный, обученный специалист, ведь одна маленькая ошибка может стать причиной неприятных и даже трагичных происшествий. Краны при эксплуатации представляют серьезную опасность, как для строителей,  рабочих, так и для окружающих домов, дерев транспортных средств и др.

Этапы установки

Начальный этап монтажа является подготовка площадки. Строительная площадка необходимо тщательно подготовить, грунт уплотнить с применением бульдозера. Участок, где должна монтироваться спецтехника, должен быть сухим, отлично утрамбованным и ровным. На грунте не должны быть никакие ямы или выбоины.  После подготовки площадки выполняется сборка крана. Важно специально проверять несущую часть техники, убедиться в исправной работе каждого механизма. При необходимости, следует позаботиться о прочном фундаменте, на который сначала фиксируется нижняя часть крана, а потом выполняется монтаж основной части башенного крана. Сборка отдельных элементов осуществляется постепенно с переводом в вертикальное положение.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила и особенности работы машинистом башенного крана Правила и особенности работы машинистом башенного крана
Монтаж однобалочного мостового крана: этапы и требования Монтаж однобалочного мостового крана: этапы и требования
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Грунт для растений: требования и выбор Грунт для растений: требования и выбор


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: