Строительство » Что такое РУФ брикеты и их основное применение
Новости
Лента свежих новостей

Что такое РУФ брикеты и их основное применение


  • 16-10-2022, 17:54
Что такое РУФ брикеты и их основное применение

Твердотопливные котлы, печи и камины не теряют своей привлекательности, используются частными владельцами, или на складах, удаленных производственных, сельскохозяйственных помещениях. Им необходимо топливо, часто обычные дрова не удовлетворяют по КПД, зольности и другим параметрам. Чтобы получить качественное сырье, можно посмотреть источник на брикеты.

Понятие

Аббревиатура РУФ является торговой маркой компании «Руфторг». Изготавливаются брикеты из натурального горючего сырья методом прессования. Благодаря значительному давлению и высокой температуре производства в массе продукта образуется лигнин, повышающий теплотворные способности изделий.

Основной внешний вид таких брикетов напоминает кирпич с округлыми гранями. Он лучше всего подходит для котлов и топок промышленного назначения. Владельцам каминов предлагают блоки сформированные в виде поленьев, имитирующих круглые дрова.

В качестве сырья при создании брикетов используют следующие материалы:

  1. Отходы деревообработки, прежде всего опилки, стружка, тонкие ветки.
  2. Солому.
  3. Березовую пыль.
  4. Отходы сельскохозяйственного производства – шелуху от круп, семечек.

Блоки не выделяют токсичных веществ, являются экологически чистым топливом. Благодаря прессованию выделяется небольшое количество продуктов сгорания, прежде всего сажи. Также остается мало золы.

Применение

Основная область использования, это индивидуальные дома, дачи, бани, сауны, гаражи и другие подсобные помещения. Также отопительные установки, работающие на брикетах, можно размещать на фермах или в сараях, где содержатся домашние животные.

В этих случаях брикетами можно отапливать печи или камины любого типа. Топливные блоки РУФ не искрят, поэтому нет ограничений по нормам противопожарной безопасности, малое выделение сажи, и других продуктов сгорания, позволяют топить регулярно и не заботиться о постоянной чистке дымоходов.

Благодаря высокой теплотворной способности и долгому прогорания блоков, их часто используют в твердотопливных котлах для обогрева домов, складов, производственных помещений, расположенных вдали от централизованных инженерных коммуникаций. Здесь важно учитывать мощность отопительных приборов и площадь зданий.

Еще одной областью применения брикетов РУФ является снабжение бытовок и мобильных вагончиков строителей, лесорубов. В этом случае важной составляющей является чистота изделий, их компактность и высокая теплотворная способность.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Топливные брикеты ruf: понятие и достоинства Топливные брикеты ruf: понятие и достоинства
Знакомимся с пиролизными твердотопливными котлами Знакомимся с пиролизными твердотопливными котлами
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Экономичное оборудование для деревообработчиков Экономичное оборудование для деревообработчиков
Преимущества и недостатки каминов в зависимости от толщины их стенок Преимущества и недостатки каминов в зависимости от толщины их стенок


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: