Авто » Правила замены амортизаторов и стойки на БМВ
Новости
Лента свежих новостей

Правила замены амортизаторов и стойки на БМВ


  • 23-04-2023, 17:01
Правила замены амортизаторов и стойки на БМВ

Баварский автопроизводитель создает качественные, надежные автомобили. Однако состояние дорог и манера вождения могут привести к быстрому износу отдельных элементов, особенно это касается амортизаторов. Для качественного ремонта требуется использовать оригинальные детали, для чего предлагается купить запчасти на https://ukrparts.com.ua/.

Правила

Неисправные стойки и амортизаторы сразу сказываются на поведении машины, усложняют управление ею. Движение может стать небезопасным, привести к возникновению ДТП. Требуется правильно диагностировать возникновение проблемы, и провести ремонт вовремя, чтобы избежать худших последствий.

Основными проявлениями неисправностей могут быть:

  1. Перекосы машины в одной из плоскостей.
  2. Более сильная отдача от ударов при пересечении неровностей дороги.
  3. Медленное возвращение кузова в исходное состояние, после надавливания на него.
  4. Посторонние шумы в районе колес.

Если необходимо, то можно выбрать стойки на https://ukrparts.com.ua/category/amortizatori/c-109/bmw/, где имеется предложение для всего модельного ряда БМВ. Однако при этом необходимо учитывать тип двигателя, модель машины, год выпуска. Стойки могут иметь разные пружины, отличаться размерами. Устанавливать нужно только деталь, полностью соответствующую старой.

Этапы замены

Процесс производится следующим образом:

  1. Изучается состояние узла, определяется вариант ремонта. Может заменяться стойка БМВ, или только пружины, манжеты и другие детали.
  2. Далее машина размещается так, чтобы вывесить соответствующую пару колес. Это можно сделать с помощью домкрата или подъемника.
  3. Откручивается и снимается колесо. Иногда придется сливать тормозную жидкость и отсоединять соответствующие шланги. 
  4. Ослабляются гайки, фиксирующие стойку, затем также действуют на болт и гайку внизу узла.
  5. Далее стойка высвобождается, выводится из сцепления с поворотным кулаком.

Сняв узел в сборе, можно демонтировать пружину и установить новую, или полностью заменить деталь. Нужно учесть, что пружины БМВ находятся в сжатом состоянии, их демонтаж и установка новых требуют усилий и навыков.

После проведения ремонта, установка нового узла производится в обратном порядке. Если сливалась тормозная жидкость, то шланги возвращаются на место, заливается новая субстанция и производится прокачка тормозов.

Проверка работы самой стойки осуществляется поворотом руля влево и вправо до крайних значений. Ход должен быть плавным, поворотный кулак и другие детали не должны касаться тормозного шланга.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила замены амортизаторов на мотоцикле и советы Правила замены амортизаторов на мотоцикле и советы
Виды и правила замены тормозных колодок Виды и правила замены тормозных колодок
Причины и решения: почему стиральная машина Indesit может не сливать воду Причины и решения: почему стиральная машина Indesit может не сливать воду
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Правила ремонта сцепления на грузовом автомобиле Правила ремонта сцепления на грузовом автомобиле


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: