Строительство » Профиль для гипсокартона: разновидности и его монтаж
Новости
Лента свежих новостей

Профиль для гипсокартона: разновидности и его монтаж


  • 27-05-2023, 06:08
Профиль для гипсокартона: разновидности и его монтаж

При монтаже конструкций из гипсокартона нужна основа (каркас) для его крепления. В этой роли выступает специальный профиль, который может отличаться по внешнему виду, материалов и назначению.

Разновидности профилей

Любая конструкция должна быть долговечной и надежной, поэтому важно выбирать качественный материал. Лучшие профиля можно купить на https://kub.kh.ua/gipsokarton-i-profil/profil-dlja-gipsokartona/ по выгодной цене. Он может изготавливаться из стали или алюминия. Стальные оцинкованные профиля встречаются чаще, они более надежные, но в сравнении с алюминием стоят гораздо больше. 

Обычный стальной профиль без защитного покрытия применяется только для помещений с нормальными условиями. Если в комнате повышенная влажность, перепады температуры или присутствуют другие факторы, приводящие к коррозии металла, тогда стоит выбирать только оцинкованные изделия. Профиль используют для создания перегородок, арок, ниш, потолков, откосов и т.д. В каждом случае применяют определенный тип профиля. 

Для создания каркасов используют направляющие и стоечные профиля. Направляющий профиль или ПН (UD) применяется как основная опора стоек и перемычек. он имеет П-образный вид и гладкие полки. Стоечный профиль ПС (CD) устанавливается в качестве вертикальных стоек. Именно он принимает на себя всю нагрузку от конструкции, поэтому должен быть прочным и жестким. 

Потолочный профиль ПП и ППН имеет меньшие полки, чтобы забирать меньше высоту потолку. Они также подразделяются на направляющие и несущие, имеют специальные ребра жесткости. Для создания арок и других изогнутых конструкций применяют специальные профиль. Он имеет на боках разрезы, что позволяет изгибать его. Арочный профиль может применяться и на потолке, для создания округлых или изогнутых линий.

Установка каркаса

Раму для стен устанавливают из направляющего ПН профиля, в который затем вставляется стоечный ПС профиль. Для усиления конструкции используют перемычки из ПН профиля. Для дополнительного закрепления конструкций могут использоваться специальный перфорированный профиль. Это могут быть:

  • угловой для дальнейшей штукатурки;
  • угловой с сеткой;
  • угловые на бумаге для небольших конструкций по типу откосов и т.д.;
  • перфорированные подвесы для крепления основных стоек;
  • соединитель краб;
  • удлинитель для соединения нескольких профилей.

Каждая конструкция заранее просчитывается и проектируется. На основе данных подбирается тип профиля и его количество. Чтобы конструкция была надежной и прочной, стоит это дело доверять только профессиональным строителям. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности выбора и монтаж крепежа для гипсокартона Особенности выбора и монтаж крепежа для гипсокартона
Общие принципы монтажа конструкций из металлических профилей. Общие принципы монтажа конструкций из металлических профилей.
Каркас для гипсокартона из металлопрофиля: изготовление и требования Каркас для гипсокартона из металлопрофиля: изготовление и требования
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: