Обустройство дома » Что такое нетканый укрывной материал и зачем он нужен
Новости
Лента свежих новостей

Что такое нетканый укрывной материал и зачем он нужен


  • 5-06-2023, 20:05
Что такое нетканый укрывной материал и зачем он нужен

Дачники и фермеры отлично знают, на сколь многое способен хороший укрывной материал. Остальные быстро оценивают плюсы, попытавшись заниматься сельским хозяйством. Для укрытия грядок и теплиц используют нетканые полотна. Нити соединяются температурой или иглопробивным способом. 

Достоинства

В средней полосе вне теплиц высаживать различные культуры приходится довольно поздно, иначе они пропадут. Да и во многих теплицах приходится учитывать температурные минимумы. Но стоит купить укрывной материал на https://www.izovek.ru/products/spanvek_dlya_maskirovochnykh_setey/ и правильно его применить, и посадки надежно защищены от Холодов и неожиданных заморозков. 

Вдобавок под полотном создается хороший микроклимат, способствующий лучшему росту растений. Лишняя влага отводится, посадки дышат, но получают максимум тепла и света. 

Нетканые полотна используют и в качестве мульчи. Ими покрывают землю, а растения сажают в подготовленные прорези. Сорняки не могут прорастать сквозь нетканку, а корни полезных растений утепляются. Двойная выгода. 

Колпачки из нетканого материала могут защитить от вредителей созревающие плоды. Вашу капусту вечно едят слизняки? Устали отливался от надоедливых птиц? Теперь бороться с вредителями не придется. 

Виды

Нетканые материалы отличаются друг от друга в основном производителями. Принцип примерно один. 

Лутрасил совсем тонкий и легкий, напоминает паутину, потому надежно препятствует образованию конденсата. Выдерживает до -2 °C. Его можно долго не убирать. Более плотный Фростселект защищает растения от вредителей и морозов, явно может помешать опылению. На день его обычно убирают. 

Знаменитый спанбонд — целая группа нетканки разной плотности. Это неклеевой аналог флизелина. Спанбонд несовершенно универсален и используется для разных целей. Даже одежду шьют. 

Агрил пропускает воду, воздух и свет, создавая отличный микроклимат. Может использоваться и для мульчирования. Служит минимум три сезона, что очень удобно. Тоже весьма универсальный. 

Агротекс — легкий материал, который пропускает максимум солнечного света и существенно ускоряет рост растений. Экологичный, безопасный, дает неплохую защиту от заморозков и дождей (влагу пропускает, но почва не размывается). 

Агроспан помогает и в холода, и в жары. Он согревает посадки в холодную погоду и защищает их от перегрева в жаркую. С ним растения получат достаточно света, но не перегретая и не обожгутся. 

Выбор

Основной фактор, влияющий на выбор — плотность материала. Самые легкие нетканки отлично пропускают свет и защищают от вредителей. Полотна средней плотности хорошо защищают от заморозков. Самые плотные пропускают меньше света, поэтому чаще используются в качестве мульчи. 

Цвет тоже имеет значение. Основных два: белый и черный. Белый пропускает свет, позволяя растениям свободно развиваться. Им посадки укрывают сверху. Черный, напротив, блокирует рост, но хорошо согревает. Используется в качестве мульчи. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: