Интернет » Как в excel быстро найти ячейки содержащие текст
Новости
Лента свежих новостей

Как в excel быстро найти ячейки содержащие текст


  • 6-06-2023, 16:06
Как в excel быстро найти ячейки содержащие текст

Microsoft Excel — это программа таблицы Microsoft Office, используемая преимущественно для эффективной работы с разнообразными данными и проведения тщательного скрупулезного анализа собранной информации. Excel является одним из самых популярных и широко распространенных инструментов для работы с электронными таблицами и числовыми данными.

Алгоритм поиска

На сегодня опытные пользователи рекомендуют придерживаться определенной последовательности действий, которая нацелена не просто на конечный результат, но и окажет вспомогательную поддержку относительно используемого программного функционала. Продуманный и грамотно составленный алгоритм пошаговых действий касательно excel найти ячейки содержащие текст, как правило, включает в себя такие немаловажные этапы, как:

  • в первую очередь необходимо заняться тщательным поиском тех ячеек, которые преимущественным образом содержат в себе текст;
  • далее с помощью особых опций можно проверить найденные ячейки на предмет заданных критериев;
  • затем можно смело переходить непосредственно к принадлежности ячейки к какому-то конкретному тексту;
  • с помощью встроенных вариантов фильтрации важно в обязательном порядке проанализировать собранную информацию;
  • воспользовавшись формулой, необходимо принять решение относительно поставленной задачи;
  • в SEMTools осуществляется тщательный поиск полноценных слов;
  • остается только более детально разобраться с одной из главных опций под названием “Если содержит”.

Функция “ЕСЛИ СОДЕРЖИТ”

Использование функции "если содержит" совместно с другими функциями Excel, такими как "среднее", "минимум" или "максимум", может помочь вам быстро и эффективно анализировать данные в таблицах Excel.

Синтаксис функции "если содержит":

  • =ЕСЛИ(НАЙДЕНО(искомый_текст, ячейка), "Значение, если истина", "Значение, если ложь") - эта функция в первую очередь сможет проверить, содержит ли ячейка искомый текст и вернет значение, которое указано, если условие истинно, а также значение, указанное в противном случае.  Например, если мы хотим заменить все ячейки, содержащие "apple", на "orange", мы можем использовать такую формулу:
  • =ЕСЛИ(НАЙДЕНО("apple",A1), "orange", A1) - непосредственно в данной формуле, если в ячейке A1 найдено слово "apple", она будет заменена на "orange". В противном случае ячейка останется со своим первоначальным значением.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Язык программирование: самые некомфортные функциии Язык программирование: самые некомфортные функциии
Главные преимущества лицензионного office 2019 Главные преимущества лицензионного office 2019
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: