Обустройство дома » Делаем навес из поликарбоната и несколько правил
Новости
Лента свежих новостей

Делаем навес из поликарбоната и несколько правил


  • 16-06-2023, 21:41
Делаем навес из поликарбоната и несколько правил

Поликарбонатный навес — современное решение проблемы парковки автомобиля. Поликарбонат бывает двух разновидностей: сотовый и монолитный. Для автомобильных навесов чаще используют последний. Причем обычно берут профилированный, внешне напоминающий металлическую гофру. У этого материала совершенно особые свойства.

Достоинства

Почему навес лучше гаража? Последний считается капитальной постройкой. Нужно разрешение на строительство, значит, требуется проектная документация, разработанный план и прочее. Мороки намного больше. Вдобавок результат будет дороже: гаражу требуются фундамент, утепление, ворота с автоматикой, электричество…

Монтаж поликарбонатного навеса намного проще. Справиться самому реально, хотя лучше все же заказать навесы Киев с установкой. 

Бреста на участке мало, и вы боитесь, что навес притенит окна первого этажа? Поликарбонат пропускает более 90% солнечного света, причем отсекает вредный ультрафиолет. В темноте сидеть не придется. Окрашенные разновидности не настолько прозрачные, но у них другой плюс: внешняя привлекательность. Особенно популярны бронзовый, синий, зеленый оттенки. 

Поликарбонатные листы легкие. Спецтехник для монтажа не требуется. В принципе устанавливать листы можно в любую погоду, даже зимой (надо только позаботиться о морозостойких добавках для бетона). 

Навес прочный. Благодаря ребрам жесткости он выдержит любые осадки, упавшие ветви. В целом поликарбонат — устойчивый долговечный материал, который не боится воды, жары и морозов, нетребователен в уходе и не слишком дорогой. 

Возведение

Вариантов навесов много. Односкатные и двускатный встречаются чаще всего. Поликарбонат можно гнуть, поэтому форма арки тоже популярна. Сложная многоскатная крыша — не лучший выход, ведь на ней будут скапливаться осадки. Проект можно не делать, но схему набросать стоит. 

Основание должно быть ровным, без перевала высот. Площадку под автомобиль лучше забетонировать: так она точно выдержит вес любимой ласточки. Сразу лучше предусмотреть ямы под опоры. Металлические столбы или профилированные трубы устанавливают строго вертикально и бетонируют. 

Когда опоры готовы, нужно приварить к ним мауэрлат из металлических балок (отлично подходят двутавры) или профилированный трубы. К нему привариваются фермы. Сначала монтируют крайние, потом промежуточные, которые по крайним выверяются. Некоторые поверх ферм укладывают поперечную металлическую обрешетку, но особого смысла в этом нет. 

Листы поликарбоната покрыты двумя защитными пленками. Первую перед монтажом надо снять. Вторую, нижнюю, важно не повредить, иначе материал станет уязвимым перед солнечным светом. Никаких абразивов, отверстия режутся предельно аккуратно. Листы крепятся кровельными саморезами. Если поликарбонат изгибается аркой, профили располагаются вдоль навеса, а не поперек. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Преимущества и особенности монтажа кровли из поликарбоната Преимущества и особенности монтажа кровли из поликарбоната


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: