Обустройство дома » Микроцемент и праймер ARTCEM: достоинства и нанесение
Новости
Лента свежих новостей

Микроцемент и праймер ARTCEM: достоинства и нанесение


  • 24-06-2023, 07:48
Микроцемент и праймер ARTCEM: достоинства и нанесение

Одним из современных материалов в финишной отделке является микроцемент. Это инновационный стройматериал, который позволяет получить мягкую и приятную поверхность без швов. При работе с микроцементом, необходимо быть внимательным и аккуратным. Самым ответственным моментом считается подготовка стен перед его нанесением, поэтому так важно применять перед нанесением микроцемента специальный праймер.

Правила подготовки стен

Мелкодисперсный праймер предназначен не только для микроцемента, но и для других минеральных материалов. Он повышает адгезию и снижает водопоглощение перед нанесением финишного слоя. Его наносят перед выполнением отделочных работ декоративной штукатуркой, шпатлевкой, поклейкой обоев или покраской. Благодаря праймеру, растворные смеси не пересыхают, выравнивающие смеси отлично растекаются, обеспечивается равномерное нанесение и уменьшается расход финишного покрытия. Праймер ARTCEM от магазина Solast считается универсальной грунтовкой для наружных и внутренних работ.

Перед тем, как наносить микроцемент на стены, их необходимо подготовить. На начальном этапе их очищают от грязи и пыли, зачищают и выравнивают. Бетонное основание должно быть хорошо отшлифовано. На чистую поверхность наносят праймер при помощи валика. Когда поверхность с праймером полностью высохла, приступают к нанесению базового слоя микроцемента. Качество финишного покрытия полностью зависит от качества предварительной подготовки стен. 

Базовый слой микроцемента наносят тонким ровным слоем, поверх которого укладывают армирующую сетку. После высыхания базы приступают к нанесению декоративного покрытия. Второй слой должен быть более густой, чтобы можно было создавать различные текстуры. После того, как второй слой полностью высохнет, необходимо обработать покрытие финишным слоем ARTCEM Amber и Crystal. Данный материал выступает в роли прозрачной надежной защиты от различных повреждений.

Применение микроцемента и праймера ARTCEM - это идеальное решение для создания уникального дизайна интерьера не только стен, но и полов. Их применяют для отделки наружных и внутренних стен, в ванных комнатах и бассейнах. С ними можно создавать поверхность любого цвета, любой текстуры. Микроцемент способен имитировать любой материал: от дерева до керамики. Это экологически чистый, универсальный, прочный и долговечный материал. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Понятие о микроцементе и его применение в строительстве Понятие о микроцементе и его применение в строительстве
Водно-эмульсионные битумно-полимерные мастики Водно-эмульсионные битумно-полимерные мастики
Отличительные черты жидких обоев: что учесть Отличительные черты жидких обоев: что учесть
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Как грамотно доработать пол, стены и потолок Как грамотно доработать пол, стены и потолок


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: