Общество » Зачем нужно обращаться к адвокату по взяткам и его достоинства
Новости
Лента свежих новостей

Зачем нужно обращаться к адвокату по взяткам и его достоинства


  • 1-10-2023, 19:36
Зачем нужно обращаться к адвокату по взяткам и его достоинства

Дача и получение взятки — серьезное преступление. Да даже за посредничество можно загреметь за решетку. Некоторые взяточники буквально гребут миллионы, тогда как другие лишь раз оступились и хотят снова стать добропорядочными гражданами. Для них прилагается ссылка на сайт услуг адвоката, а мы пока посмотрим на взятки подробнее. 

Особенности работы

Адвокат работает по 290 и 291 статьям УК РФ. Обратите внимание: ответственность за взяточничество уголовная. Дело достаточно специфическое, ведь факт дачи (или получения) взятки доказать сложно. Обычно дело поднимается, когда доказательства неоспоримы: меченые купюры, видеосъемка и подобные улики сделают бесполезным работу практически любого адвоката. Требуется профильный специалист, специализирующийся на взяточничестве. 

Получившие и давшие взятку, а также посредники находятся в зоне риска. Отдельно нужно выделить мелкие, до 10 тысяч рублей, взятки. Специфическую ответственность за них ввели в 2017. 

Чем может помочь

Адвокат по взяткам может многое. Есть четыре основных стратегии, и выбор конкретной зависит от обстоятельств дела. 

Доказательство невиновности. Если подзащитный на самом деле не участвовал во взяточничестве, хороший адвокат по взяткам способен это доказать. Нужно собрать свидетельства, доказывающие, что стороны действовали в рамках закона или вообще знакомы не были. 

Доказательство провокации. Если правоохранительные органы умышленно провоцировали человека на участие во взяточничестве, он освобождается от ответственности. Задача адвоката — доказать это. 

Доказательство нарушения процедуры. Фиксировать передачу взятки нужно по правилам, и их нарушение — основание для признания процедуры недействительной. 

Смягчение наказания. Если вина доказана, адвокату остается апеллировать к факту раскаяния, сотрудничеству с органами или просто напомнить, что это произошло впервые. 

Куда обращаться

Хорошего адвоката по взяткам найти сложно. А искать нужно сразу, едва предъявлено обвинение, потом может быть поздно. Лучший выход — обратится в МКА «Рубикон». Специалисты проводят собственные адвокатские расследования, всячески защищают интересы клиента и представляют его в суде. Большой опыт и специализация именно на взятках позволяют добиваться отмены или смягчения наказания практически всегда. Если же суд принял решение не в вашу пользу, «Рубикон» поможет подать апелляцию и добраться до Верховного Суда. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Что такое преступления против интересов службы Что такое преступления против интересов службы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: