В мире » Географическая характеристика государства Никарагуа
Новости
Лента свежих новостей

Географическая характеристика государства Никарагуа


  • 23-12-2019, 11:04

Никарагуа – государство Центральной Америки, граничащее на севере с Гондурасом и на юге с Коста Рикой. Никарагуа является самой большой по площади, но в то же время одной из наименее населённых стран Центральной Америки. Помимо материковой части, в состав государства также входят отдельные острова (напр. вулканический остров Ометепе) и группы островов (напр. острова Маис, Гранада и т. д.).

Большую часть территории страны занимает Никарагуанское Нагорье, а на западе страны располагается вулканическая зона с большим числом действующих вулканов. Карибское побережье страны представляет собой мангровые заросли и почти непроходимые джунгли.

Столица Никарагуа – Манагуа – находится на западе страны на берегу одноимённого озера. Население города составляет почти два миллиона человек. Другие крупные города страны: Эстели, Чинандега, Леон, Масайя, Гранада, Матагальпа, Хинотега и Новая Гвинея. Всего население страны составляет около шести миллионов человек, треть из которых проживает в столице.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
СЕАТ-Леон: что собой представляет автомобиль СЕАТ-Леон: что собой представляет автомобиль
Ньюфаундленд – остров рыбной ловли Ньюфаундленд – остров рыбной ловли
Природа Африки Природа Африки
Канберра: что это за город, удивительные достопримечательности Канберра: что это за город, удивительные достопримечательности
Остров Гуам подвергнется «биологической атаке» Остров Гуам подвергнется «биологической атаке»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: