Знаменитости » С чего началась жизнь мировой фирмы Yves Rocher
Новости
Лента свежих новостей

С чего началась жизнь мировой фирмы Yves Rocher


  • 28-12-2019, 14:53

История знаменитой французской марки Yves Rocher началась мистическим образом благодаря одной старой знахарке с репутацией колдуньи, заглянувшей в лавку будущего основателя компании Ива Роше за отрезом ткани. У пожилой дамы не оказалось с собой денег, чтобы расплатиться за покупки, Ив согласился отдать их в кредит. Это странное знакомство и можно считать моментом истины, часом икс: именно тогда у юного шляпника родилась мысль о создании средств на основе чистых растительных экстрактов.

Событие, так сильно повлиявшее на будущего владельца империи Yves Rocher, произошло вскоре после Второй мировой войны в городке под названием Ля Гассийи во французской провинции Бретань. Ив Роше в четырнадцать лет потерял отца и, оставшись вдвоем с матерью, был вынужден взять все заботы о семье на себя. В наследство ему досталась небольшая шляпная мастерская, скудный доход от которой позволял разве что не умереть с голоду.

Источник: invest-company.net



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Способы проверить ИКС сайта в Яндекс: что необходимо знать Способы проверить ИКС сайта в Яндекс: что необходимо знать
Какое событие стало началом развития знаменитого бренда Yves Rocher Какое событие стало началом развития знаменитого бренда Yves Rocher
Папа, я выхожу замуж! Папа, я выхожу замуж!
Актерский состав сериала «Второй шанс Кэрол» Актерский состав сериала «Второй шанс Кэрол»
Первая очередь наследства: правила и нюансы Первая очередь наследства: правила и нюансы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: