Общество » Главные преимущества и виды кресел-коконов для детей
Новости
Лента свежих новостей

Главные преимущества и виды кресел-коконов для детей


  • 27-12-2019, 10:27
Главные преимущества и виды кресел-коконов для детей

Прогулки для детей на свежем воздухе не только полезны для здоровья, но и помогают развить фантазию и ускорить умственное развитие.

Родители часто берут для этих целей детей на дачу, однако многих малышей абсолютно не радуют такие поездки. Поэтому взрослые начинают думать о том, как бы развлечь и заинтересовать ребенка. Можно выделить небольшой уголок для спортивной площадки или устроить небольшую детскую зону для отдыха и развлечений. Для этого потребуется всего лишь закупить веселые игрушки и небольшой детский подвесной гамак на attivoshop.ru/collection/podvesnye-gamaki-kresla-kokony.

Что же такое детский подвесной гамак?

Это новая разработка для детского отдыха представляет собой бескаркасное кресло, которое удобно повесить на дерево или каркас. Простые гамаки остались в прошлом, а на смену им пришли современные модные гамаки-коконы. Причинами такой популярности стали:

  • удобно сидеть;
  • возможность качения;
  • можно использовать в качестве халабуды;
  • интересное дополнение интерьера.

Такие изделия можно разместить даже в квартире и оно не займет много места. 

Как повесить?

Для закрепления в доме к потолку или дверному проему потребуются анкера, цепи или стропы. Если есть турники, то их легко можно к ним повесить. Кроме этого крепление возможно на:

  • металлическую стойку с перекладиной;
  • на ветку дерева;
  • на спорткомплекс или шведскую стенку;
  • к стене при помощи кронштейна.

Разновидности

Существует несколько видов материалов из которых выполняют коконы. Например:

  1. Тканевые из брезента, плащевки или джинса.
  2. Связанные своими руками.
  3. Плетенные из нейлоновых или хлопковых шнуров.
  4. Использование лозы и ротанга.

Наиболее практичными, бюджетными и популярными считаются именно тканевые для детей. Такие изделия более безопасные и удобные. При выборе гамака-кокона важно обращать внимание на вес ребенка. От этого следует выбирать тип каркаса и материал изготовления. 

Менее популярны стали кресла, выполненные из акрила, стекла или пластика. В качестве наполнителя, практически в каждом типе используют холлофайбер. Если изделие будет размещено на улице, то важно обращать внимание на внешний материал, чтобы он был водонепроницаемым. 

Для удобства можно положить вовнутрь подушки. Так ребенок сможет не только сидеть в нем и играть, но еще и прилечь отдохнуть. Кресла-гамаки продают уже в готовом виде, однако по простоте конструкции можно сшить их и своими руками.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Коконы в манеж для новорожденных своими руками: назначение и достоинства Коконы в манеж для новорожденных своими руками: назначение и достоинства
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Ортопедическое кресло для офиса: виды, конструкция и особенности Ортопедическое кресло для офиса: виды, конструкция и особенности
Особенности и правила изготовления мебели из ротанга Особенности и правила изготовления мебели из ротанга
Простые способы превратить ваш сад в игровую площадку для детей Простые способы превратить ваш сад в игровую площадку для детей


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: