Общество » Перманентный макияж: понятие, подготовка и техники
Новости
Лента свежих новостей

Перманентный макияж: понятие, подготовка и техники


  • 23-12-2019, 18:38
Перманентный макияж: понятие, подготовка и техники

Перманентный макияж – это косметологическая процедура, которая обрела огромную популярность в последние годы. Данная процедура позволяет девушкам сэкономить свое время на ежедневном нанесении макияжа. Перманентный макияж – это нанесение цветового пигмента в верхние слои эпидермиса. Это позволяет создать на лице эффект макияжа, которые сохраниться на несколько лет. Такой «макияж» всегда будет выглядеть идеально, и не будет поддаваться внешним факторам. Вы можете записаться на обучения перманентному макияжу.

Подготовка к процедуре

Данная процедура требует особой подготовки. За сутки до процедуры необходимо перестать употреблять алкогольные напитки, а также напитки, которые содержат кофеин. Также стоит отказаться от морепродуктов и препаратов, которые содержат в составе аспирин. В день проведения процедуры нельзя наносить макияж.

Подготовка к процедуре зависит от того, на какой зоне лица она будет выполнятся. Если это брови, то рекомендуется перестать их выщипывать за неделю до процедуры.

Это позволит создать максимально удачную форму. Также рекомендуется перед процедурой воспользоваться скрабом на этой зоне.

Если планируется перманентный макияж губ, то необходимо начинать готовиться за неделю до процедуры. Необходимо ежедневно использовать гигиеническую помаду.

Также рекомендуется дополнительно увлажнять губы маслами, например, кокосовым. За пять дней до процедуры необходимо начать принимать противовирусный препарат. Также необходимо отказаться от курения. За сутки до посещения салона рекомендуется не употреблять горячие жидкости.

Виды перманентного макияжа

Губы

С помощью перманентного макияжа губ, можно подчеркнуть или исправить их контур. Также можно выполнить макияж в естественных оттенках, что позволит получить естественный эффект.

Брови

С помощью перманентного макияжа можно полностью исправить форму бровей. Этого можно добиться с помощью волосковой техники, которая позволит нарисовать недостающие волоски. Также можно использовать пудровую технологию, которая создает натуральный эффект слегка подкрашенных бровей.

Глаза

Для глаз также используется несколько техник. Можно заполнить пигментом межресничное пространство, что позволяет добавить выразительности глазам, и визуально увеличить густоту ресниц. Также можно с помощью перманентного макияжа нанести стрелки любой формы и цвета. Можно сделать как обычные стрелки, так и с эффектом растушевки.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Макияж для губ Макияж для губ
Татуаж губ: способы, преимущества и основные этапы Татуаж губ: способы, преимущества и основные этапы
Глаза: приемы макияжа Глаза: приемы макияжа
Как красиво нарисовать стрелки на глазах карандашом Как красиво нарисовать стрелки на глазах карандашом
Перманентный татуаж бровей: техники, подготовка и процесс Перманентный татуаж бровей: техники, подготовка и процесс


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: