Общество » Костюм для охоты и рыбалки: требования, критерии и советы по выбору
Новости
Лента свежих новостей

Костюм для охоты и рыбалки: требования, критерии и советы по выбору


  • 23-12-2019, 18:55
Костюм для охоты и рыбалки: требования, критерии и советы по выбору

Охота и рыбалка - хобби множества мужчин. Но это занятие требует специальной экипировки.

Для покупки можно выбрать костюм для охоты и рыбалки на zvz.com.ua/odezhda-i-obuv/muzhskaya-odezhda/demisezonnyye-kostyumy.

Требования            

Занятия охотой и рыбалкой требуют нахождения на природе большое количество времени, причем часто в неподвижном состоянии. И здесь большую роль играет то, как человек одет и обут.

Естественно, что первым делом костюм должен защищать: от воды, насекомых, растений. То есть герметично закрывать все участки тела, быть прочным, чтобы не порезать или не порвать одежду. Но с другой стороны нужен комфорт и свобода движений. Ткань должна быть плотной, но при этом экологичной, чтобы не вызывать зуд, раздражение кожи, особенно в сочетании с потом.

Защита от насекомых предусматривает еще и специальную пропитку, так как комары, клещи и прочие кровососущие насекомые не только раздражают, но и способны разносить болезни.

Погодные условия также могут меняться очень быстро, перепады температуры, осадки, ветер – от всего этого должна быть полная защита. Даже провалившись в воду, костюм должен предохранять от промокания не только человека, но и то, что хранится в карманах.

Для охотника и рыбка очень важно наличие большого числа карманов, хорошо закрывающихся, но при этом легкодоступных.

Критерии выбора

Для выбора костюма нужно прежде всего обращать внимание на его защитные свойства. Именно это поможет в трудный момент, способно сохранить здоровье в экстремальных обстоятельствах. Здесь прежде всего учитывается влагопроницаемость костюма, степень покрытия тела, способы герметизации.

Но охота и рыбалка занимают много времени, сохранение тепла часто становится не менее важным показателем. Поэтому для костюма важна способность его утепления различными накидками или подкладками. Причем, есть варианты когда одежда модифицируется до жилетки и шорт, а вечером и ночью становится практически спальным мешком.

Размер, качественный пошив и отделка, а также свобода действий. Швы должны быть хорошо прострочены, выдерживать большие нагрузки. Отделка и фурнитура должны быть прочными, чтобы не сломалась в самый неподходящий момент, замки работать при любых условиях: в грязь, холод, или под дождем.

Маскировка важна не только для охотников, но и рыбаков. Цвет и узор камуфляжа нужно выбирать под места охоты или ловли.

Цена хорошего и надежного костюма не может быть низкой, качество всегда стоит денег.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Как выбрать хорошую расческу для кота и советы Как выбрать хорошую расческу для кота и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: