Культура и искусство » Критерии выбора снаряжения для дайвинга: виды и требования
Новости
Лента свежих новостей

Критерии выбора снаряжения для дайвинга: виды и требования


  • 27-12-2019, 14:03
Критерии выбора снаряжения для дайвинга: виды и требования

Сегодня дайвинг входит в первую десятку самых популярных видов спорта. Однако для занятий подводным плаванием следует не только пройти курс обучения и специальной подготовки, но и приобрести необходимое снаряжение. Именно с последним и могут возникнуть проблемы и сложности. Если вы любите дайвинг, можно купить снаряжение для дайвинга у компании Батискаф, предварительно ознакомившись с особенностями экипировки дайверов.

Виды снаряжения

 Если вы собираетесь заниматься дайвингом, то сразу требуется уяснить: весь комплект снаряжения можно условно разделить на два типа. Первый - это сам костюм, основной набор к нему. Они являются обязательными, а потому к своему первому погружению под воду необходимо приобрести их. Второй тип - отдельные элементы, обеспечивающие безопасность и навигацию под водой. Они включают в себя специальный компьютер, компенсатор, регулятор, различные дайверские аксессуары. Без последнего опытные дайверы часто обходятся, однако новичку они необходимы.

Требования и выбор снаряжения

Первым делом необходимо выбрать маску, которая будет идеально подходить к параметрам вашего лица, не пропуская воду и не создавая дискомфорта. В современных магазинах для дайверов можно примерить самые разные виды масок, а потому выбор не станет проблемой. Тем не менее, не забывайте о некоторых правилах:

  1. Ремешок маски не обязательно надевать - достаточно поднять голову и приложить её к лицу. Если она прилегает плотно - значит, всё в порядке.
  2. Затем следует взять в рот трубку или регулятор. Внимательно следите, не появились ли из-за этого щели или зазоры.
  3. Чтобы проверить герметизацию, втяните немного воздуха через нос. Если маска прилипла к лицу - она вам подходит.
  4. Выбор трубки не менее сложен, поскольку вы наверняка столкнётесь с широким ассортиментом этой детали снаряжения. Дайверы советуют ориентироваться на собственные ощущения. Помните, что главное - удобство во время подводного плавания. Если вы планируете плавать без баллонов, а только с трубкой, лучше выбрать самую простую.

Основные показатели при выборе ласт - размер и жёсткость. Профессиональные дайверы предпочитают выбирать крупные модели, однако новичкам лучше остановиться на ластах мягких и не слишком больших.

Выбирая гидрокостюм, следует иметь чёткое представление, в какую воду вам придётся погружаться. Если подводное плавание будет проводиться в тёплых морях, то подойдёт мокрый гидрокостюм. Благодаря своей структуре, он пропускает воду, однако не позволяет ей охлаждаться, нагревая до температуры тела человека. Сухие и полусухие костюмы подойдут для прохладной воды и холодного времени года.

При выборе снаряжения для дайвинга обязательно проконсультируйтесь с опытным специалистом, максимально изучите всю имеющуюся информацию. Так вы сможете избежать сложностей или неприятных неожиданностей, а первое погружение станет действительно чудесным событием.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Пляжная экипировка Пляжная экипировка
Оборудование для дайвинга. Компенсатор плавучести Оборудование для дайвинга. Компенсатор плавучести
Дайвинг как хобби: виды и самые важные моменты Дайвинг как хобби: виды и самые важные моменты
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Конструкции для хранения газовых баллонов и тележки для их перемещения Конструкции для хранения газовых баллонов и тележки для их перемещения


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: