Наука и технологии » Достоинства бесконтактных карт: виды и характеристики
Новости
Лента свежих новостей

Достоинства бесконтактных карт: виды и характеристики


  • 30-12-2019, 13:04
Достоинства бесконтактных карт: виды и характеристики

Proximity cards представляют собой бесконтактные устройства со встроенными микрочипами, предназначенные для обеспечения дифференциации доступа в помещения либо проведения финансовых транзакций. Старые модификации функционируют на частоте в 125 кГц. Новая генерация электронных компонентов взаимодействует со считывающими приборами посредством 13,56 МГц. Именно такую купить бесконтактную смарт-карту на idcard.com.ua лучше для любых целей, потому что она обладает множеством положительных качеств.

 

Преимущества бесконтактных карт:

  1. Снижение повседневных затрат. После перехода на применение бесконтактных методов идентификации многие владельцы бизнесов отмечают заметное сокращение расходов, связанных с обслуживанием карт. Это касается и финансовой стороны вопроса, и трудозатрат. Подразделению, занимающемуся техподдержкой, больше не нужно обрабатывать запросы по разблокировке экземпляров, производить замену паролей.

  2. Ускорение процедуры входа-выхода. Изделия с радиочастотной идентификацией не нуждаются в конкретном пространственном положении метки. Зачастую человеку даже не нужно лезть в карман или бумажник, чтобы пройти пропускной пункт. Именно поэтому значительно экономится время, на проходной стихийно не образуются очереди в начале смены, а также в конце рабочего дня.

  3.  Автоматизация с унификацией. Устройства с RFID-метками расширяют возможности по автоматизированию внутренних процессов, связанных с управлением доступом. Также при необходимости бесконтактная технология допускает осуществить унификацию доступа по единой карте, к примеру, в кинотеатр.

  4. Универсальность использования. Карты с бесконтактной методикой идентификации прекрасно зарекомендовали себя при работе в агрессивных средах, потому что их не нужно извлекать наружу при проходе в служебные помещения. Отсутствие магнитных лент не может привести к их размагничиванию при воздействии сильных электромагнитных полей. Крупногабаритные ворота проще преодолеваются даже без покидания транспортного средства из-за возможности с большого расстояния пройти идентификацию.

  5. Длительный срок службы. Пластик RFID-карт не контактирует с плоскостями терминалов, поэтому увеличивается их продолжительность эксплуатирования. Большинство стандартных моделей уверенно взаимодействуют с приемниками на дистанции до 16 см, которой хватает, чтоб не доставать карту из кошелька в момент считывания с нее данных.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Бесконтактные смарт-карты: особенности применения Бесконтактные смарт-карты: особенности применения
Электронные RFID-замки по картам: достоинства и установка Электронные RFID-замки по картам: достоинства и установка
Что такое транспортные карты АТТО и как получить Что такое транспортные карты АТТО и как получить
Преимущества и принцип работы детских смарт-часов с GPS: назначение и описа ... Преимущества и принцип работы детских смарт-часов с GPS: назначение и описа ...
Как облегчить недомогание от магнитных бурь Как облегчить недомогание от магнитных бурь


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: