Наука и технологии » Битумная черепица: преимущества, особенности и характеристики
Новости
Лента свежих новостей

Битумная черепица: преимущества, особенности и характеристики


  • 4-01-2020, 20:19
Битумная черепица: преимущества, особенности и характеристики

Битумная, или мягкая, черепица является популярным материалом для кровли домов. Ее особенности и преимущества делают материал одним из самых востребованных в сфере строительства. Можно купить битумную черепицу на www.budmagazin.com.ua/shingles, выбрав необходимый цвет и размеры.

Особенности и характеристики

Битумная черепица – это гибкий материал на основе гранул базальта и минеральной ваты, а также битума. Отдельная часть может иметь размер до одного метра в длину и 3-4,5 см в ширину. Толщина может составлять от 3 до 5 мм. Состоит из следующих слоев:

  1. Верхним слоем идет посыпка из крошки камней, базальтов или других твердых минеральных веществ. Этот слой является защитным для всех остальных, а также выполняет декоративные функции.
  2. Слой битума, который производители усиливают добавлением искусственного каучука или полипропилена, тем самым усиливая прочностные характеристики, добавляя долговечности и способности переносить дополнительные физические и химические нагрузки.
  3. Следующим идет тонкий слой стеклоткани. Благодаря прочным нитям, а также плетению, составляет основу для всей черепицы.
  4. Еще один слой битумного композита, аналогичного по составу второму.
  5. Полиэтилен, разделяющий битумный композит, и слой смолы, которая отвечает за крепление нижней части черепицы к поверхности.
  6. Слой битума, отвечающего за крепление к крыше.
  7. Нижняя часть закрывается полиэтиленом, который убирается при монтаже. Материал полностью не пропускает воду, очень прочный на разрыв. При монтаже битумная черепица формирует сплошной ковер, благодаря склеиванию отдельных элементов между собой.

Преимущества

Прежде всего это прочность, долговечность, способность успешно противостоять всем внешним факторам. К ним относятся ветер, солнечный свет и вода. Черепица не выцветает, не протекает, ее очень тяжело оторвать.

Кроме того, материал устойчив к грибку, плесени и воздействию бактерий, микроорганизмов. Гарантийный срок на такую кровлю может достигать 50 лет, а это значит, что служить может гораздо дольше.

Благодаря гибкости, возможности легкого разрезания, подходит для монтажа на сложных кровлях, с любым типом уклона.

Монтировать кровлю из битумной черепицы относительно легко, времени этот процесс занимает немного относительно метража крыши. При порче не нужно ремонтировать весь участок, достаточно заменить только испортившийся.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Все аспекты правильного подбора битумной черепицы Все аспекты правильного подбора битумной черепицы
Как климат страны влияет на выбор материалов для крыши? Как климат страны влияет на выбор материалов для крыши?
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Металлочерепица на крыше: достоинства, правила и технология монтажа Металлочерепица на крыше: достоинства, правила и технология монтажа
Как узнать, что не так с вашей крышей? Как узнать, что не так с вашей крышей?


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: