Общество » Колеса для дачных тележек: виды, сравнение и выбор
Новости
Лента свежих новостей

Колеса для дачных тележек: виды, сравнение и выбор


  • 7-01-2020, 18:19
Колеса для дачных тележек: виды, сравнение и выбор

Тележка для садово-огородных работ – незаменимый помощник для дачника. Однако нагрузки, неровности поверхности, и другие внешние факторы, прежде всего влияют на ходовую часть устройства. Для замены или ремонта можно купить колеса для тележек на www.mexannik.com/колеса-для-тележек.

Виды и особенности

Все колеса делятся на следующие типы:

  1. Пневматические.
  2. Металлорезиновые.
  3. Полимерные.

Самыми распространенными на дачах являются пневматические варианты колес. Они состоят из металлического обода (реже из пластмассового), на который надета надувная резиновая камера с ниппелем, а сверху закрыта прочной резиновой покрышкой. В камеру закачивается воздух, давление которого дает возможность нагружать тележку большим по весу грузом.

Металлорезиновые имеют в своем составе два материала. Резина облегчает конструкцию, придает амортизационные свойства, а металл – прочность и долговечность.
Полимерные разделяются на полиамидные и полиуретановые. Различия в материале не столь существенны, как сходства этих колес. Они цельнолитые, поэтому не требуют подкачки и дополнительного ухода.

Преимущество и выбор

Прежде всего выбирать колеса нужно по размеру и месту где оно будет эксплуатироваться. Размер зависит от посадочного места на тачке, здесь нужно учесть, что слишком большое может не войти, а маленькое сильно затруднит перевозку. От диаметра колеса зависит легкость передвижения тачки и ее маневренность. Здесь зависимость определяется следующими параметрами: маленькое повышает маневренность, но затрудняет перевозку, придется прилагать больше усилий, с большим все ровно наоборот.

Пневматические завоевали свое место благодаря тому, что они выдерживают самые большие нагрузки, имеют более плавный и легкий ход на неровных поверхностях. Необходимость подкачивать воздух, проблемы с повреждениями острыми предметами отходят на задний план, если профилактике территории и техническому обслуживанию уделять хотя бы небольшое внимание. Наибольшую опасность доставляет стекло и обрезки металла, на участках стараются избавляться от этого мусора.

Металлорезиновые тяжелые, дорогие, имеют меньшую маневренность чем другие виды. Их можно использовать только при строительстве или ремонте на дачах.

А вот полимерные сочетают в себе повышенную прочность, с более легким ходом. Правда груза в такие тележки можно вместить меньше чем в пневматические (80 кг против 200 кг), но для участков с оборудованными дорожками будут смотреться вполне уместно, они не оставляют следов на поверхности.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбираем правильные колеса для строительных тележек Выбираем правильные колеса для строительных тележек
Тележка ручная гидравлическая: основное назначение и принцип работы Тележка ручная гидравлическая: основное назначение и принцип работы
Особенности выбора колес для тачек и рекомендации Особенности выбора колес для тачек и рекомендации
Конструкции для хранения газовых баллонов и тележки для их перемещения Конструкции для хранения газовых баллонов и тележки для их перемещения
Ремонт роклы: неисправности и их устранение, замена колес Ремонт роклы: неисправности и их устранение, замена колес


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: