Общество » Банкетные стулья для ресторана: виды и характеристики
Новости
Лента свежих новостей

Банкетные стулья для ресторана: виды и характеристики


  • 7-01-2020, 18:29
Банкетные стулья для ресторана: виды и характеристики

Для ресторана, организация торжественных банкетов, является одной из самых доходных статей бизнеса. Таким мероприятиям понадобиться специальная мебель и другие аксессуары. Вопрос можно решить, если купить банкетные стулья на svitmebliv2018.com.ua/g52021473-banketnye-stulya.

Виды и характеристики

Банкетные стулья могут быть стационарными и мобильными. Первым типом оснащаются банкетные залы, специально предназначенные для проведения торжеств. В этом случае нет необходимости их убирать, передвигать, меняя обстановку зала. Эта специфика позволяет делать стулья массивными, с толстыми ножками, используя массив древесины, широкие и мягкие сиденья и спинки.

Для мобильных вариантов банкетных стульев должна иметься возможность складывания, или хотя бы штабелирования после использования по назначению. Их можно использовать для временного оборудования мест для банкета, когда ресторан не имеет специального помещения. Также такого рода мебель подойдет для организации выездных мероприятий. Стулья такого типа нельзя делать массивными, поэтому они чаще всего имеют меньшие размеры, а каркас усиливается металлом.

Для банкетных стульев нужно соблюдать следующие пропорции:

  1. Сиденье по ширине не менее 50 см, по глубине – 45 см;
  2. Высота не более 1 метра, чтобы облегчить обслуживание официантам;
  3. Спинка под углом 5-8°, чтобы можно было откинуться и расслабиться за столом.

Особенности

К внешнему виду таких стульев предъявляют особенные требования. Они должны быть торжественными и красивыми. Это обеспечивается использованием дерева и дорогих тканей для обивки. Ножки гнутые, с рельефом и узорами. Могут быть прямыми, с гладкой поверхностью, но тогда должен хорошо проявляться рисунок текстуры дерева.

Удобные, чтобы комфортно провести на нем несколько часов. Поэтому спинка и сиденья должны быть мягкими. Кроме того, изгиб и форма спинки должны соответствовать анатомическим особенностям человека.

Повышенная прочность, чтобы человек любого веса садился на стул без опасений. Также стоит учитывать, что стулья испытывают разные нагрузки по осям. На них давят сбоку, двигают, наклоняют, оказывают воздействие только на одну или две ножки, вместо четырех.

Очень важно, чтобы все соединения и углы, кроме прочности, были еще и безопасными. О них нельзя было пораниться или повредить одежду.

Стулья с подлокотниками лучше не использовать, они затрудняют подвижность гостей, уменьшают число посадочных мест.

Если вы собираетесь покупать банкетные стулья, то выгоднее всего - напрямую у производителя мебели это в ООО «Покровские мастерские» товары европейского уровня по доступной цене!
Их сайт - https://svitmebliv2018.com.ua



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Стулья с подлокотниками: преимущества, виды и советы по выбору Стулья с подлокотниками: преимущества, виды и советы по выбору
Разновидности стульев для гостиной и критерии выбора Разновидности стульев для гостиной и критерии выбора
Ортопедическое кресло для офиса: виды, конструкция и особенности Ортопедическое кресло для офиса: виды, конструкция и особенности
Барные стулья: виды, требования и выбор Барные стулья: виды, требования и выбор
Стул Eames DSW style - факты, которые вы не знали Стул Eames DSW style - факты, которые вы не знали


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: