Наука и технологии » Iphone не заряжается: причины и их устранение
Новости
Лента свежих новостей

Iphone не заряжается: причины и их устранение


  • 9-01-2020, 16:27
Iphone не заряжается: причины и их устранение

Смартфоны фирмы Эппл – весьма надежные аппараты. Но иногда и у них возникают проблемы разного рода. Прежде всего это касается зарядки и экрана устройств. Для исправления ситуации можно заказать ремонт iphone screen repair, у специалистов.

Причины появления проблем с зарядкой

Чаще всего на этот параметр оказывает воздействие сбои в программе или прошивке. Для того, чтобы пошла зарядка аккумулятора, процессор должен определить наличие подключения к силовой линии. Но иногда по какой-то причине «мозги» телефона не могут определить нужную конфигурацию, и запустить подачу тока от сети к батарее. Здесь нужна перезагрузка.

Проблемы с прошивкой возникают только после обновления системы. Если оно было произведено, операционная система перезагрузилась, зарядка работать перестала – значит проблема в обновлениях телефона.

Но основными и наиболее часто встречающимися причинами являются проблемы с зарядным устройством, кабелем или розеткой. К этому можно добавить проблему с портами, через которые ведется подключение кабеля. Они имеют свойство расшатываться, причем довольно быстро, так как большинство пользователь делает соединение небрежно, применяет излишнюю силу, или давит сбоку на штекер, когда он в гнезде.

Еще один вариант –внутренние проблемы. Они могут касаться батареи или шлейфов. Удар, падение, попадание воды, а также износ от частых процедур зарядки – все это влияет на скорость, степень и уровень заряда.

Устранение

Прежде всего нужен внешний осмотр зарядного кабеля, штекера подключаемого в розетку. Чтобы понять, что проблема может быть в них, достаточно взять другие аксессуары и пробовать зарядить с их помощью. Если же дело не в кабеле, то проверить гнезда соединений, чтобы определить подачу энергии. Для этого нужно пошевелить штекер в гнезде телефона. Делать это аккуратно, не прилагая чрезмерных сил. Здесь могут не до конца совпадать контакты, или них может попасть грязь, металл покрыться пленкой окисла. Почистить мягкой сухой тканью.

Если виновата прошивка, то произвести откат системы на дату, когда зарядка работала. Но это возможно только в том случае, если делалась копия операционной системы. В ином случае придется делать возврат к заводским настройкам. Нужно учесть, что это удалит всю информацию внесенную пользователем на смартфон.

Перезагрузку нужно делать не просто выключив и включив аппарат, но нажимая одновременно кнопку блокировки и Home. Держать при этом нужно около 20 секунд, на белом экране появится темное яблоко. Держать нужно до того времени, как погаснет экран.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Почему iPhone выходит из строя: причины и устранение Почему iPhone выходит из строя: причины и устранение
Ноутбук не заряжается: основные причины и их устранение Ноутбук не заряжается: основные причины и их устранение
iPad не заряжается: способы и этапы ремонта iPad не заряжается: способы и этапы ремонта
Почему айфон не включается и как это быстро исправить Почему айфон не включается и как это быстро исправить
IPhone 8 или IPhone X: выбор, устройство и преимущества IPhone 8 или IPhone X: выбор, устройство и преимущества


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: