Общество » Развлечения в Турции во время отдыха: идеи и советы
Новости
Лента свежих новостей

Развлечения в Турции во время отдыха: идеи и советы


  • 11-01-2020, 12:56
Развлечения в Турции во время отдыха: идеи и советы

Турция - одно из самых популярных туристических направлений. Эта яркая страна с богатой историей привлекает множество путешественников из разных уголков мира. В Турции так много интересных мест, что новичок может попросту растеряться, а потому стоит заранее спланировать свой маршрут. Если вы уже определились, советуем выбрать горящие туры в Турцию.

Самые интересные места

Оказавшись в Турции, непременно отправьтесь на экскурсию в Анталию. Помимо потрясающих пейзажей, там можно насладиться красотой исторических мест, где осталось немало памятников времён Римской империи. Для туристов здесь всегда есть угощения в виде блюд местной кухни и вина, а после заката проводится праздник Турецкой ночи. Для семейного отдых в Анталии идеален Акваленд. Самые разнообразные водные аттракционы подарят массу впечатлений.

Если вы любите путешествия по воде, стоит обратить внимание на экскурсию по реке Дальян. На её берегах открывается вид на древний город Каунос. В этом месте можно принять бани, использовать лечебные грязи у побережья с сернистой водой. А вот на острове Кекова, куда туристы прибываю на специально оборудованных яхтах, можно посмотреть на древние развалины Долихисте, города, что скрылся под водой после катастрофического землетрясения.

Стамбул - один из самых потрясающих турецких городов. Он хранит памятники истории, соединяет в себе прошлое и настоящее. Одно из самых колоритных мест в нём - Большой Базар, где можно проникнуться местным духом, приобрести превосходные турецкие ковры, драгоценности и массу сувениров на любой вкус.

Развлечения в Турции

Турция - страна, где каждый турист найдёт что-то для себя. К примеру, есть немало мест, где можно с удовольствием заняться дайвингом или сёрфингом (даже новичкам). Не менее популярное развлечение для любителей активного отдыха - сплав по горным рекам. Это обеспечит и незабываемые эмоции, и заряд адреналина. К подобным видам отдыха стоит отнести и параглайдинг, полёт на параплане, который даёт возможность 20 минут наслаждаться видами с высоты полёта. Любители более спокойного досуга смогут оценить морские и речные круизы, отправиться в парки или музеи, оценить красоту городов и исторических мест.

Советы туристам

Отправляясь в Турцию, следует понимать, что в этой стране есть немало правил, которые могут показаться необычными для приезжего человека. Не стоит фотографировать местных жителей, предварительно не спросив у них разрешения. В отелях нельзя появляться на публике в купальнике или плавках, в мечеть нельзя входить в открытом наряде. Водопроводную воду лучше не использовать для питья - она невысокого качества и подходит для технических нужд.

При посещении любого государства (Турция - не исключение) в общении с его жителями стоит уважать их мнение и культуру. Руководствуясь этим принципом, спланировав свой маршрут, вы подарите себе невероятное путешествие по одной из самых ярких стран мира.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Отдых в Стамбуле: что интересного, достопримечательности и развлечения Отдых в Стамбуле: что интересного, достопримечательности и развлечения
Особенности отдыха в Турции: виды и перимущества Особенности отдыха в Турции: виды и перимущества
Горящие туры в популярные страны, как правильно искать Горящие туры в популярные страны, как правильно искать
Интересные места Анталии для семейного отдыха Интересные места Анталии для семейного отдыха
Позвольте себе отдых по высшему разряду Позвольте себе отдых по высшему разряду


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: