Экономика » Разработка криптовалютной биржи: этапы и советы
Новости
Лента свежих новостей

Разработка криптовалютной биржи: этапы и советы


  • 13-01-2020, 16:14
Разработка криптовалютной биржи: этапы и советы

Если говорить простыми словами, то криптовалютная биржа, это место, где люди обменивают одни электронные деньги на другие или на основные мировые единичные знаки типа доллара или евро. Если попытаться разобрать криптовалютовую биржу на элементы, то можно будет выделить:

  1. Торговое ядро (лежит в основе всего проводит транзакции, подсчеты, объединяет ордер с операциями на покупку и продажу валюты).
  2. Кошелек (в кошельке хранится информация о трейдерах и операторах, биткоины и кошельки).
  3. Интерфейс для пользователей (панель настроек, где содержатся все необходимые инструменты для ведения торговли и анализа, составления графика, ведение подсчетов и прочего).

Панель для администрации (собственно через панель осуществляется управление, спреды, комиссия и прочее). По сути можно назвать криптовалютовую биржу аналогом электронной финансовой биржи. Это такой же способ заработать. Причем заработать можно не только на продажах, но и на создании биржи. Например, можно просто  заказать разработку криптовалютных бирж на demo.your.exchange и заработать на открытии биржи.

Этапы

Процесс открытия\разработки криптовалютной биржи включает в себя несколько основных этапов:

  1. В первую очередь необходимо подготовить программное обеспечение. Перед выбором разработчика, следует внимательно изучить его прошлые работы. Насколько хорошо. Этот человек знаком с подобными проектами. Перед тем как приступить к разработке софта, изучите пожелания посетителей сервиса.
  2. Работа над безопасностью. Высокая стоимость предлагаемой электронной валюты,  это большой риск при осуществлении операций по покупке и продажи. Для того чтобы проводимые операции на вашей биржи были безопасны, не следует экономить на шифровании, необходимо использовать самые надежные и современные базы шифрования.
  3. Для того чтобы биржа получила свою прибыль необходимо привлечь как можно больше посетителей. Чем больше людей на основе разработанной вами биржи осуществлять операции тем больше прибыли можно будет получить. Для того чтобы завлечь людей необходимо использовать различные маркетинговые ходы, разместить рекламу учувствовать в различных тематических конкурсах и прочих мероприятиях.
  4. Для того чтобы официально оформить свой бизнес и узаконить деятельность криптовалютной биржи необходимо обратиться за получение лицензии в страны, где данная деятельность легализована, в частности: США или Великобритания.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как обменивать валюты удобно, быстро и выгодно Как обменивать валюты удобно, быстро и выгодно
Основы и правила торговли криптовалютой в интернете Основы и правила торговли криптовалютой в интернете
Особенности и правила обмена валют Особенности и правила обмена валют
Проведение операций в платежной системе Perfect Money Проведение операций в платежной системе Perfect Money
Как можно экономить деньги при маленькой зарплате Как можно экономить деньги при маленькой зарплате


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: