Наука и технологии » Разновидности туристических палаток: виды и характеристики
Новости
Лента свежих новостей

Разновидности туристических палаток: виды и характеристики


  • 14-01-2020, 19:22
Разновидности туристических палаток: виды и характеристики

Изделия всегда берут с собой при выезде на природу. С ними удобно ходить в походы, комфортно отдыхать вдали от цивилизации. Сейчас выбрать туристические палатки на 7vershin.com.ua/turizm-i-aktivnyi-otdyh/palatki этом достаточно просто, потому что в одном месте представлен огромный ассортимент. Однако до принятия окончательного решения следует разобраться с их видами.

Высокогорные

Модели сконструированы для экстремального эксплуатирования. Они не боятся шквалистого ветра с морозами, большой высоты. Подразделяются на штурмовые образцы и экспедиционные.

Первая группа подойдет при альпийском стиле восхождения. Экземпляры достаточно легкие, чтобы их было нетрудно нести, поскольку стиль не предполагает разбивания базовых лагерей до момента взятия высоты. Конструкция позволяет быстро собирать палатку, вместимость которой умеренна.

Приверженцам гималайского способа захода на вершину понравятся представители для экспедиций. Они учитывают возможность многократной промежуточной остановки на пути к горному пику, поэтому рассчитаны на продолжительное стояние на одном месте. Благодаря конструктивным решениям модификации с жестким каркасом прекрасно справляются с ветровыми нагрузками, атмосферными осадками.

Среднегорные с равнинными

Палатки для среднегорья в себе одновременно объединяют возможности предыдущих моделей, предназначенных для покорения высоких гор. Однако отличаются от них повышенным комфортом. Их масса больше облегченных штурмовых образцов, но меньше экспедиционных.

Бескрайние равнины покоряются простыми небольшими палатками. Они ориентированы на легкие походы, ночевки в простых условиях вдоль туристических маршрутов, в лесных массивах, на равнинах. Не могут похвастаться высокой стойкостью ветрам с ненастной погодой.

Оба класса палаточных конструкций поделены на кемпинговую продукцию, универсальную, специализированную. Выпускаются также модификации для пешего похода и горного, водного.

Любители автотуризма, кемпингов будут в восторге от кемпинговых экземпляров. Они крупногабаритные с внутренним простором, позволяющим стоять в палатке в полный рост. Разработчики стараются их создавать максимально комфортабельными и вместительными, но это сказывается на общем весе с прогревом. Конструкция не предполагает ежедневного выполнения процедуры сборки-разборки, переноски. Ее обычно на авто доставляют на место отдыха, поэтому лишние 7 кг никакой решающей роли не играют.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как правильно выбрать детскую игровую палатку: материал и особенности Как правильно выбрать детскую игровую палатку: материал и особенности
Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли
Обувь для туризма: требования и выбор Обувь для туризма: требования и выбор
Магазин военной одежды и снаряжения Warkit в Украине Магазин военной одежды и снаряжения Warkit в Украине
Основные разновидности и выбор матрасов для взрослых Основные разновидности и выбор матрасов для взрослых


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: