В мире » Поездка в Австралию – все чудеса и красоты загадочного континента
Новости
Лента свежих новостей

Поездка в Австралию – все чудеса и красоты загадочного континента


  • 2-04-2018, 15:45

Если вы мечтаете о незабываемом и экзотическом отпуске, тогда вам пора отправляться в Австралию. В этом путешествии вы увидите столь удивительные пейзажи и природные чудеса, о которых даже не догадываются туристы, никогда не посещавшие Зеленый континент.

Климат Австралии кардинально отличается от европейского. Самым жарким месяцем здесь является январь, поэтому будьте готовы к чудесному переходу из сырой зимы в солнечное и сухое лето.

В Австралии лучше носить одежду из натуральной ткани светлых тонов, чтобы не перегреваться. Купаться в океане следует только в проверенных и спокойных водах побережья. Безопасные зоны для водных процедур здесь обозначают зелеными и желто-красными флажками.

В Австралии отели классифицируются по классам, а не по звездам, как принято у нас. Поэтому перед тем, как забронировать номер в отеле, заранее проконсультируйтесь с туроператором.

В крупных городах этого континента большинство достопримечательностей находится в центре, поэтому бронировать отель следует с учетом данного обстоятельства.

Если вы ищите вариант размещения, сочетающий отличный сервис и удобное местоположение, то ориентируйтесь на отели мейн бича, которые полностью отвечают таким запросам.

Местные океанские пляжи отлично походят как любителям спокойного отдыха, так и для тех, кто не представляет поездку в Австралию без дайвинга или серфинга. Дайверы со всего мира каждое лето съезжаются на Большой Барьерный риф, чтобы своими глазами увидеть этот дивный подводный мир.

Только в Австралии можно покататься на доске сразу по двум океанам — Тихому и Индийскому. Именно по этой причине покорители волн мечтают поехать в Австралию. Огромные изумрудные волны здесь можно ловить, не отдаляясь от комфорта цивилизации.

На побережье в районе Сиднея их предостаточно. Здесь же работает множество профессиональных серф-школ.

По количеству красот и развлечений на втором месте после Сиднея стоит Аделаида. На лучшем пляже этого города — Гленеге можно в свое удовольствие поплавать в кристально прозрачной воде и поиграть с веселыми дельфинами. Вас приятно порадуют местные кафе и рестораны, расположенные вдоль живописного берега.

Здесь вам подадут свежевыловленную рыбу и предложат местные экзотические блюда. В сувенирных лавках этого курорта вас ждут удивительные артефакты, которые вы больше нигде не сможете приобрести.

Поездка в Австралию немыслима без посещения знаменитого Дома Оперы Сиднея и многочисленных национальных парков, с их неповторимым животным и растительным миром. Об Австралии можно рассказывать бесконечно долго, но несравнимо лучше увидеть эту уникальную и гостеприимную страну своими глазами.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Визы в Австралию и Новую Зеландию: нюансы оформления Визы в Австралию и Новую Зеландию: нюансы оформления
Какой отель выбрать в Мальте: на что обратить внимание Какой отель выбрать в Мальте: на что обратить внимание
Особенности выбора отеля для отдыха в Финляндии Особенности выбора отеля для отдыха в Финляндии
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Что собой представляет зимння рыбалка: как организовать Что собой представляет зимння рыбалка: как организовать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: