В мире » Поездка в солнечный Маврикий
Новости
Лента свежих новостей

Поездка в солнечный Маврикий


  • 27-03-2018, 08:02

Остров Маврикий, расположенный среди вод Индийского океана, приводит в восторг туристов со всего мира. Ведь здесь находятся сказочные пляжи, живописная природа, а подводный мир поразит своим богатством даже самых опытных дайверов, имеющих в своей коллекции монеты Сочи Кроме того, эта крошечная страна считается одним из популярных свадебных направлений. Цены на отдых в Маврикии, конечно, не самые низкие, но зато поездка на остров никогда не забудется.

Туристам из России виза для посещения Маврикия не нужна. Необходимо помнить, что из страны нельзя вывозить кораллы и предметы, поднятые с морского дна. Отдыхающие должны учитывать также то, что на острове возможная частая смены погоды, поэтому с собой следует взять ветровки и дождевики.

На Маврикий лучше всего ехать с середины октября до середины мая.

Шоппинг и кухня

Обычно туристы привозят из страны сосуды с разноцветной землей «шамарель». Также здесь часто покупают кашемировые и текстильные изделия, модели парусников, ванильный чай, тростниковый сахар и популярный местный ром. На Маврикии можно купить ювелирные украшения, цены на которых примерно на 40% ниже, чем в Европе.

На острове можно отведать индийские, французские и английские блюда. Основные ингредиенты местной кухни – карри и рис. Славится своим вкусом коктейль из смеси кокосового молока и рома с добавлением лайма.

Рестораны отелей предлагают своим отдыхающим шведский стол, состоящий из самых разных вкусных блюд.

Достопримечательности

Живописная страна позволит расслабиться в окружении нетронутых лесов, золотых песчаных пляжей. На западном побережье острова находятся горы Питер-Бот и Мока, а также столица Порт-Луи. Здесь можно посетить гробницу Лаваля, Музей национальной истории, в которых хранятся чучела исчезнувших птиц и художественная галерея.

Другие достопримечательности столицы: крепость форта Аделаида, собор Сент-Джеймс, мечеть Джумма. В 11 километрах от Порт-Луи расположен Ботанический Сад Памплемус, где можно увидеть пальмовую рощу, озеро с лотосами и лилиями и познакомиться с тонкостями приготовления сахара на фабрике.

Город Маебург не пестрит наличием пляжей, но здесь будет интересен туристам замок Шато Робийяр возле въезда в город. Сейчас в замке расположился Музей с древними картами, гравюрами и обломками затонувших кораблей.

Роскошная природная достопримечательность Маврикия – национальный парк «Ущелье Черной реки». На его территории находятся вулканические озера, редчайшие виды растений. Представители фауны в парке: розовые голуби, олени, маврикийский фуди.

С сентября по февраль здесь длится самый живописный период цветения.

На Маврикии популярны водные лыжи, игры в гольф, теннис, рыбалка. Любители серфинга предпочитают отправляться на бухту Тамарин на западе острова.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Маврикий: чудесный отдых на сказочных островах Маврикий: чудесный отдых на сказочных островах
Какой отель выбрать в Мальте: на что обратить внимание Какой отель выбрать в Мальте: на что обратить внимание
Достоинства рома Captain Morgan из Duty Free в тетрапаке Достоинства рома Captain Morgan из Duty Free в тетрапаке
Особенности замка Детенице: история создания архитектуры Особенности замка Детенице: история создания архитектуры
Отдых в Сочи: как добраться и что следует посетить Отдых в Сочи: как добраться и что следует посетить


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: