В мире » Отдых в Норвегии
Новости
Лента свежих новостей

Отдых в Норвегии


  • 16-04-2018, 00:27

Норвежцы считают зиму своим самым любимым временем года, а «традиционные» горные лыжи – чуть ли не национальным достоянием, которым, впрочем, они совсем не против поделиться ими и с приезжими. Поэтому если вы разделяете их страсть – Норвегия станет лучшим.

А сейчас речь пойдет не об исторических или культурных достопримечательностях Норвегии, и даже не о замечательной природе этого края, а о не менее важной части как самой страны, так и путешествия по ней – о дорогах. Нет, об асфальте и разметках говорить не будем. Но автор статьи решил поделиться своими впечатлениями о поездке по дорогам Норвегии, увлекательной экскурсии с живописными пейзажами.

Лучшие скандинавские горнолыжные курорты расположились именно в Норвегии. Все тут имеется — и отличный сервис в отелях, и живописные пейзажи природы – все, что нужно для приятного активного отдыха. Сезон длится невероятно долго – с ноября и аж до апреля, так что все желающие могут успеть и выбрать для себя подходящее время и место. Хафьель, Хемседал или Трюсиль – выбор за вами!

А эта статья с описаниями и фотографиями поможет определиться с выбором и отправится в незабываемое путешествие.

Не обязательно обследовать всю страну или целый город, чтобы насладится местным колоритом и атмосферой. Вот, например, набережная Брюгген в Норвегии это действительно самодостаточное место, которое имеет свою интересную историю и может многое рассказать. И совсем неудивительно, что сюда приезжает такое огромное количество туристов, кто по воде, а кто и по автотрассе.

Больше всего удивляет невероятно красивое сочетание цветов и дизайна архитектуры, но не только ради нее эту местность стоит посетить. Что еще там есть интересного? – расскажет эта статья.

Город Берген, что в Норвегии, начинают свою историю еще из далекого 11 века, а с тех прошел длинный, разнообразный и интересный путь. Сегодня город не утратил свое величие и пышность, а кроме того – стал и популярным туристическим центром. Берген и сегодня напоминает некоторыми своими чертами средневековый городок, главными же достопримечательностями считаются старинные ратуши.

Ну а что еще тут можно найти интересного и почему популярность этого места не идет на спад – вы сможете прочитать в этой статье.

Осло это не только административная столица Норвегии, но он по праву считается культурным центром, где собраны все интересные достопримечательности и настоящий скандинавский дух. В этой статье вы найдете не только яркое описание города Осло, но и красноречивые фотографии, которые непременно заставят вас заинтересоваться им, а вскоре – и отправится туда в незабываемое путешествие.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Путешествие во Францию: достопримечательности и интересные места Путешествие во Францию: достопримечательности и интересные места
Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли
Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019) Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019)
Тур по Сахалину: достоинства и интересные идеи Тур по Сахалину: достоинства и интересные идеи


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: