В мире » Чем расплачиваться в Египте
Новости
Лента свежих новостей

Чем расплачиваться в Египте


  • 28-03-2018, 13:09

Для тех, кто никогда не был в Египте, стоит внимательно отнестись к тому, чем расплачиваться в Египте. Многие его считают достаточно простым и предпочитают советовать запасаться мелкой купюрой долларов или евро. Однако стоит знать, что национальной валютой данного арабского государства является Египетский фунт, разменной монетой – пиастр.

Ввозить в Египет можно любую валюту, тем более что обменять ее можно, как в банке, так и в любом обменнике. Однако необходимо сохранять чеки, для того чтобы при выезде из страны, в обратном порядке произвести обмен национальной египетской валюты в такую же, которую обменивали при въезде.

Стоит помнить, что вывоз из Египта национальной валюты запрещен по закону этого государства. В отелях и туристических центрах, никогда нет проблем с тем, чем расплачиваться в Египте. Все потому, что зачастую здесь установлено новейшее оборудование, позволяющее оплачивать счета через кредитные карточки Visa или Master Card.

Достаточно свободное хождение имеют дорожные чеки.

Стоит помнить, не важно, чем расплачиваться в Египте, в каждом конкретном случае, можно использовать и иностранную валюту, то есть доллары и евро, а также фунты. Главное, быть внимательными к собственному кошельку и находящимся там средствам.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Валюта в России: развитие и правила покупки Валюта в России: развитие и правила покупки
Особенности и правила обмена валют Особенности и правила обмена валют
Как обменивать валюты удобно, быстро и выгодно Как обменивать валюты удобно, быстро и выгодно
Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов
Как выгодно обменять доллары на гривну: советы и способы Как выгодно обменять доллары на гривну: советы и способы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: