В мире » Египет - древний и современный
Новости
Лента свежих новостей

Египет - древний и современный


  • 29-03-2018, 18:20

Знакомство с этой страной начинается со школьных учебников истории – Древнеегипетское царство, фараоны, пирамиды. Кого из нас не завораживали величественные пирамиды, споры о строительстве и происхождении которых ведутся по сей день. И даже, закрыв учебник, сделав уроки и прихватив роликовые коньки, желание увидеть пирамиды воочию не проходило. Сейчас с осуществлением этой мечты стало все гораздо проще – горящие туры в Египет можно найти практически в любое время года и у любого туроператора.

Но лучше все же не вестись на заманчивые скидки, а выбрать наиболее комфортное время для поездки. Поскольку температура воздуха летом может достигать 40 градусов, а сухой горячий ветер из пустыни, затрудняет дыхание и несет с собой пыль. Оптимальное время для поездки – осень или весна. Погребальные комплексы фараонов – пирамиды расположены в разных местах Египта. Но самые примечательные и хорошо сохранившиеся до наших дней – это пирамиды в Гизе, пригороде Каира.

Знаменитая пирамида Хеопса – украшение всех учебников по истории Древнего Египта и своеобразный символ Египта современного расположена именно там. Находится она в Ливийской пустыне, и вместе с пирамидами Хефрена и Микерина составляет комплекс пирамид, вблизи которого гордо восседает безмолвный страж пустыни – Большой Сфинкс. Простота и аскетичность внутреннего убранства только подчеркивают внешнее величие и колоссальные размеры пирамиды. Довольно часто туристам на экскурсии предлагают надеть, нет, не коньки раздвижные, а специальные головные уборы, защищающие нос и рот от попадания пыли.

Такая защита особенно необходима, если вы отправитесь в прогулку на квадроциклах по пустыне. Про необходимость солнцезащитных очков говорить не приходится, как правило, лишний раз их снимать желания нет. Кроме египетских пирамид познакомиться с древним царством возможно в Луксоре – столице древнего Египта, а ныне вполне современным курортом. Луксорский храм и долина сфинксов в Карнаке – небольшой деревеньке на месте древних Фив можно назвать поистине заповедниками истории.

А наиболее примечательные находки – небольшие скульптуры, рельефы, статуэтки собраны в Луксорском музее. И наконец, прикоснувшись, к древней истории не забудьте и о настоящем времени – полежать на морском побережье, окунуться в теплые воды моря, накупить сувениров и сделать массу фотографий. Ведь такую впечатляющую поездку хочется сохранить не только в памяти, но и перед глазами.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов
Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать
Почем Египет так популярен среди туристов: причины спроса Почем Египет так популярен среди туристов: причины спроса
Отдых в Египте: некоторые нюансы, которые необходимо знать туристам Отдых в Египте: некоторые нюансы, которые необходимо знать туристам
Туристический Египет Туристический Египет


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: