В мире » Финляндия – зима и не только
Новости
Лента свежих новостей

Финляндия – зима и не только


  • 30-03-2018, 08:48

Еще совсем недавно, всего каких-то пару десятков лет назад Финляндию никто всерьез не рассматривал как перспективное туристическое направление. Сейчас же это одна из самых популярных стран среди тех, кто предпочитает зимний отдых любому другому. И разгар сезона, как и положено, для страны, большая часть которой находится за полярным кругом, здесь припадает на зимние месяцы.

Как правило, открывается он в октябре и заканчивается уже в мае. Несмотря на то, что в Финляндии нет высоких гор, а только небольшие высоты и сопки горнолыжный спорт здесь очень популярен, а про обычные лыжные гонки по лыжне и без нее и говорить нечего.

Для тех, кто приезжает в эту страну, существует возможность не только посмотреть на поездки оленьих и собачьих упряжек, но и поучаствовать в них самому. Причем по желанию отдыхающего он может это сделать не пассажиром, а в качестве погонщика. Не меньшим спросом пользуются и северные сафари на снегоходах. Для любителей зимней рыбалки тоже созданы отличные условия, как для спортивных соревнований, так и для простого отдыха.

Некоторые профессионалы подледного лова утверждают, что для данного вида отдыха природа Финляндии просто идеально подходит.

Отдельным видом поездок в эту страну можно считать рождественские поездки на родину Санта Клауса. Под «брендом» всемирно известного персонажа в Финляндии трудится целая отдельная ветка индустрии. Кроме обычных костюмированных представлений здесь есть и не совсем привычные услуги.

Например, любой желающий за вполне символическую плату, может заказать письмо от Санта Клауса для своего ребенка, которое придет в указанное время по указанному адресу. В арсенале организаторов одиннадцать языков, и если ни один не подходит, то письмо может написать сам заказчик, и оно придет в конверте от «настоящего Деда Мороза».

Для тех, кто поехать на отдых может только в летний период, предусмотрена программа экологического туризма, и он здесь действительно экологичный – чистота и нетронутость финляндских лесов просто поражает. Но и тем, кого интересуют экскурсии, тоже найдется, чем заняться, хотя и меньшей мере, чем, к примеру, в странах Западной Европы. А вот тем, кого интересует этнокультура, здесь будет действительно интересно – правительство страны заботится не только об экологии, но и о сохранении культурного наследия.

Поэтому, учитывая доступность цен и простоту с поиском русскоязычного гида, Финляндия весьма привлекательна для поездок туда на отдых жителей СНГ.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать
Особенности выбора отеля для отдыха в Финляндии Особенности выбора отеля для отдыха в Финляндии
Прекрасный отдых ожидает туристов зимой в Финляндии Прекрасный отдых ожидает туристов зимой в Финляндии
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Качественный отдых в Финляндии Качественный отдых в Финляндии


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: