В мире » Франция весной: развлечения на любой вкус
Новости
Лента свежих новостей

Франция весной: развлечения на любой вкус


  • 22-04-2018, 18:03

Нет лучшего времени года для посещения Франции, чем весна. Цены радуют, жара ещё не утомляет, но тёплых дней становится заметно больше. Весной Франция может предложить нечто большее, чем осмотр известных достопримечательностей. Франция в марте. Март – это последний месяц до осени, когда вы можете найти низкие цены на отели и билеты.

На сэкономленные деньги лучше купить стильный французский шарфик, чтобы согреться. Конечно, нет ничего лучше, чем Париж весной: природа возвращается к жизни и открывает всю красоту французской столицы. Погода во Франции в марте непредсказуема: для вечерних прогулок нужно взять тёплое пальто, сапоги, зонтик, перчатки и много кофт. Готовьтесь так, будто вас ждут и холодные зимние, и тёплые весенние дни.

На конец марта выпадает Пасха, накануне которой все витрины шоколадных магазинчиков наполняются лучшими произведениями кондитеров. Шоколадные кролики здесь на каждом углу, поэтому о диете придётся забыть. В честь праздника французы получают три выходных, поэтому Пасха – это пора фестивалей, карнавалов, семейных мероприятий и всеобщего веселья. Март – это ещё и время, когда горнолыжные курорты Франции готовы принять посетителей.

Ле Дез Альп, Шамони и Межев обладают не только отличной инфраструктурой, но и возможностями организовать катание на лошадях, отдых в бане и сауне. Франция в апреле. От холодных дней почти не осталось следа, что особенно заметно на юге страны.

Для французов нет ничего необычного в том, чтобы надеть купальник и загорать на солнечном побережье. Время для купания не пришло, но средиземноморский климат позволяет забыть обо всём и расслабиться после долгой зимы. Если вы хотите арендовать машину и колесить по Франции самостоятельно, загляните в Бордо. Здесь можно заказать экскурсию по винодельням и приобрести лучшие вина.

В деревне Сан-Эмильён, известной всем любителям напитка, за приличную сумму вам позволят продегустировать вино двадцатилетней выдержки. Если вы путешествуете самостоятельно, остановитесь в глубинке (цены будут на порядок ниже).Для тех, кто предпочитает городской ритм жизни, выпадает хороший шанс увидеть праздничный Париж. В апреле здесь проводится ежегодный парижский марафон, а если вы бегун – зарегистрируйтесь и примите участие в забеге. Но лучше смешаться с толпой парижан, которые подбадривают спортсменов со всего мира.

Франция в мае. Май – идеальный месяц для поездки во Францию. Погода в это время считается умеренной, нет наплыва туристов, а французская природа предстанет во всей красе и цветении.

Планируйте путешествие, зная о государственных праздниках. 1 мая во Франции отмечают День труда, 8 мая – День победы, а это значит, что доступ к музеям закрыт. За этим следуют католические праздники Вознесение, Пятидесятница и Духов день, которые выпадают на разную дату. Если поездка запланирована на май, научитесь жить в ритме французов. Участие в праздничных мероприятиях откроет много новых секретов этой страны.

В течение двух недель в Париже проводится открытый чемпионат Франции по теннису. За пределами корта даже веселее: повсюду установлены экраны, транслирующие игры в прямом эфире, а в каждом баре телевизоры настроены на спортивные каналы. Это прекрасная возможность сблизиться с местными жителями.

Весенняя Франция удовлетворит запросы каждого туриста. В марте сюда приезжают любители активного отдыха, в апреле и мае начинается пора праздников и цветения, открывая дорогу лету. Осталось только выбрать то, что нужно именно вам.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Отдых в городах Франции Отдых в городах Франции
Как выбрать актуальное и популярное женское пальто Как выбрать актуальное и популярное женское пальто
Вино Vinoman (Виноман): особливості вибору та зберігання Вино Vinoman (Виноман): особливості вибору та зберігання
Россия отметила День Победы Россия отметила День Победы
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: