В мире » Где находится Конго
Новости
Лента свежих новостей

Где находится Конго


  • 30-03-2018, 15:04

Сколько открытий для себя сможем мы сделать, имея возможность путешествовать по разным странам и городам. Но даже при наличии карты или глобуса, можно дать ответ, например, на вопрос, где находится Конго и что из себя представляет. Итак, для начала стоит сказать, что это река.

Она расположена в самом сердце Африки и по количеству воды Конго занимает вторую позицию, отдавая пальму первенства знаменитой Амазонке. А если мы воспользуемся снимком со спутника и ткнём курсором в центр Африки, где находится Конго, то также сможем определить, что это одна из самых длинных рек на планете.

Она расстилается почти на пять тысяч километров. Солидно, правда? А её бассейн занимает площадь в почти четыре тысячи квадратных километров.

Исходя из этого, можно определить, что Конго судоходная река. Благоприятные границы у неё также имеются. Данная река впадает в атлантический океан. Именно в этих местах, где происходит слияние двух стихий, глубина Конго достигает солидных пределов.

Чтобы достигнуть дна, нужно в дельте преодолеть расстояние до двухсот тридцати метров. Поэтому это самая глубокая река на планете. Это также богатое место для рыбаков.

В этих водах обитает более тысячи видов различных рыб.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Как проводят дноуглубительные работы и требования к ним Как проводят дноуглубительные работы и требования к ним
Природа Африки Природа Африки
Гидрогеологические условия строительства воздушных линий электропередач Гидрогеологические условия строительства воздушных линий электропередач
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: