В мире » Где нырнуть интереснее
Новости
Лента свежих новостей

Где нырнуть интереснее


  • 5-04-2018, 07:15

Мальдивские острова являются одним из крупнейших центров подводного туризма в мире. Здесь разработано сотни глубоководных маршрутов. Двадцать пять районов архипелага, самых популярных среди аквалангистов объявлены охраняемыми природными территориями.

Одним из центров подводного плавания считается риф Лаки-Хелл атолла Ари. Сейчас цены на отдых на Мальдивах позволяют, поэтому сюда стекаются дайверы со всех окрестных курортов. Таких густых коралловых зарослей больше не встретишь ни в одном районе Мальдивских островов.

Здесь обитает много глубоководных рыб, ковровые акулы и скаты, достигающие метровой длины. У рифа Лаки-Хелл можно встретиться даже с большой тигровой акулой.

Одно из самых красивых подводных мест на Мальдивских островах – риф Фоттейо. Он покрыт белыми мягкими кораллами, которые украшают многочисленные тоннели, своды и выемки рифа. Обитающие здесь каменные окуни нередко размером превосходят человека.

Но новичкам испытывать судьбу в этих местах не стоит: из-за сильных течений со стороны открытого моря риф Фоттейо рекомендован для погружений только опытным дайверам. Но даже если вы таковыми не являетесь, посмотреть здесь есть на что, поэтому смело набирайте словосочетание «отдых на мальдивах цены», и выбирайте подходящие туры. Поверьте, вы не будете разочарованы.

Пожалуй, главное, чем привлекателен для наших туристов цены на отдых в ОАЭ можно назвать разумными, это удивительное сочетание высочайшего уровня жизни и древних традиций.

Говорят, что когда через динамики на всю округу раздается молитва, произносимая всеми правоверными мусульманами пять раз в день, то ощущение реальности всего происходящего исчезает быстрее, чем миражи в пустыне. А затем из дверей мечети выходят смуглые мужчины в белых одеждах и совершают другую святую обязанность мусульманина – раздачу милостыни. Причем, раздают всем без разбора.

Так что Эмираты - одно из очень немногих мест, где у туристов не клянчат «бакшиш», а наоборот, сами отсыпают денежку.

Отели в Эмиратах считаются самыми комфортабельными и красивыми в мире. А грандиозный комплекс зданий «Джумейра бич отель», возведенный на берегу Персидского залива, называют восьмым чудом света. Один из корпусов напоминает огромный парус, а другой - гигантскую морскую волну. Минимальная площадь номера в «парусе» около 170 квадратных метров, все номера двухэтажные, поражающие роскошью отделки и декора.

Конечно же, на такой отдых в ОАЭ цены значительно выше среднего, но будете уверены, что деньги отдали не зря.

Большой интерес для дайверов представляют места возле городка Хорфаккан, который находится в анклаве Шарджи. Здесь прекрасная видимость под водой, нет опасных подводных течений, а богатейший подводный мир удивляет даже опытных аквалангистов. Морские животные и рыбы, живущие здесь, людей совсем не боятся, а среди местных обитателей иногда встречаются и мурены но, как правило, они на человека первыми не нападают.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Снорклинг на Мальдивах Снорклинг на Мальдивах
Мальдивы: история государства Мальдивы: история государства
Мальдивские острова: теплое солнце и беленький песочек Мальдивские острова: теплое солнце и беленький песочек
Мальдивы: климат и интересные места Мальдивы: климат и интересные места
Сказочный животный и растительный мир Мальдивских островов Сказочный животный и растительный мир Мальдивских островов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: