В мире » Горнолыжные курорты и их особенности
Новости
Лента свежих новостей

Горнолыжные курорты и их особенности


  • 2-04-2018, 21:30

Скоро зима, что означает открытие сезона горных лыж. Каждый горнолыжник знает, что лучше гор могут быть только горы. Что делать, когда одни горы не доступные по финансам, а другие находятся далеко это (горнолыжные курорты в Европе и наши Кавказские горы). Есть на Урале в самом центре Российской Федерации хорошие горнолыжные курорты. У меня описать все не хватит времени.

Остановлюсь на некоторых из них. В Магнитогорском районе есть два замечательных, отличных горнолыжных курортов: «Абзаково», «Банное». Горы хоть и небольшие, но поражают своим величественными пейзажами, своей необъятной красотой, отличными трассами, и доступностью как по расстоянию, так и по ценам. Высота гор составляют 1050 метров на курортной зоне. Перепады высот составляет около 500 метров, длина спусков достигает трех километров.

Угол уклона где-то от 10 до 20 градусов. Многочисленное число трасс для начинающих, для профессиональных лыжников, а так же для любителей экстрима и фрирайда. Такой набор соблазнов удовлетворит даже притязательных горнолыжников. Горные курорты оснащены современными подъемниками (кабинки) гондольного типа, на «Банном», В " Абзаково" есть кресельный и буксировочный подъемник.

Эти два курорта хорошо развиты инфраструктурой. Так же есть все для нормального отдыха. Особенность этих курортов в том, что если на одном курорте непогода, снегопад, метель, а на другом будет прекрасная ясная погода, а между ними расстояние всего лишь 20 км, именно поэтому можно легко и просто кататься как на одном, так на другом.

Курорты пользуются большим спросом и популярностью, именно поэтому любители отдыха могут обратиться в тур агентство, в этот тур входит проезд, питание и проживание и посещение магазина. В наличие большое количество номеров эконом классов, а так же комфортные апартаменты. Для любителей самостоятельного отдыха и путешествия есть много предложений по размещению вблизи склонов. Это и уютные квартирки, с необходимым для проживания, в кухне оснащенной все для готовки пищи, рядом есть кафе, где можно недорого заказать поесть и попить.

Соответственно можно брать напрокат горнолыжное снаряжение по недорогим ценам. Есть для маленьких детей и начинающих учебные склоны, и конечно другие интересные развлечения. Вообще можно с уверенностью назвать, что это настоящий горнолыжный курорт.

Продолжительность и скорость спусков остаются такими незабываемыми. «Отдыхается» в этих краях и душой и телом. Пусть хоть это и не большие, но все-таки Горы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать
Финские горнолыжные курорты Финские горнолыжные курорты
Прокатимся на горных лыжах в Болгарии Прокатимся на горных лыжах в Болгарии
3 лучших горнолыжных курорта России 3 лучших горнолыжных курорта России


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: