В мире » Город-курорт Белокуриха - Алтайская Швейцария
Новости
Лента свежих новостей

Город-курорт Белокуриха - Алтайская Швейцария


  • 9-04-2018, 09:19

Зимой и летом На Алтае есть множество прекрасных курортов, и один из самых известнейших и посещаемых – это город курорт Белокуриха. Это место иногда называют Алтайской Швейцарией. Город расположен в горах. Ближе всех к здравнице находится знаменитая гора Церковка. На Алтае есть множество прекрасных курортов, и один из самых известнейших и посещаемых – это город курорт Белокуриха.

Это место иногда называют Алтайской Швейцарией. Город расположен в горах. Ближе всех к здравнице находится знаменитая гора Церковка. Даже в зимнее время в этой местности очень мягкий климат, несвойственный сибирской природе в целом.

Множество термальных источников, целебный горный воздух и мягкая погода в Белокурихе сделали эту здравницу известной не только среди россиян, но и среди жителей ближнего зарубежья. В Белокурихе хорошо развита инфраструктура, которая вполне соответствует европейским стандартам. На курорте имеются все объекты, какие можно встретить на европейских курортах. Эффективные современные SPA-процедуры, водное лечение, грязелечение, чистая и привлекательная территория и множество сервисов для приезжающих – все это предусмотрено в Белокурихе.

Кроме того, целебный воздух в этой местности имеет уникальный состав: количество аэроионов очень высоко и превосходит содержание аэроионов на курортах Швейцарии. В Белокурихе не будет скучно никому – любой турист сможет здесь найти интересное занятие и поправить здоровье. Любителей активного отдыха обязательно должны заинтересовать сплавы по горным рекам, прогулки по горным склонам, восхождения и просто походы в горы. В зимнее время – с декабря по март – здесь популярны горные лыжи.

Предусмотрена вся необходимая инфраструктура для горнолыжного отдыха. Если снега выпадает мало, на курорт завозят искусственный снег. Все горные трассы разделены на четыре уровня – для туристов имеющих разный уровень подготовки в горнолыжном спорте.

Также, имеются отдельные трассы для сноуборда. Даже Зимой в Белокурихе очень много солнца, оно светит почти весь день и дарит отдыхающим отличное настроение. Горнолыжный Белокуриха отдых очень комфортабелен, есть два подъемника, квалифицированный персонал и все необходимые для горнолыжного курорта объекты. Если по состоянию здоровья или по другим причинам активный отдых вас не привлекает, вы все равно можете интересно провести время и погулять по красивейшим местам лучшего алтайского курорта. Отличное настроение и поднятие общего тонуса – гарантировано!

После пеших прогулок повышается эффективность водолечения и грязелечения. Термальные источники курорта богаты кремнием и радоном – веществами очень полезными для человека. В городе большое внимание уделяется сервису по уходу за лицом и телом.

Санатории Белокурихи предоставляют самые разнообразные омолаживающие процедуры. Что касается стоимости отдыха в Белокурихе, то большинство россиян со средним достатком могут себе это позволить. Существуют различные варианты проживания – в санаториях, отелях, пансионатах и т. д. Минимальная стоимость суточного проживания в номере – 650 руб. Все косметологические, лечебные и другие процедуры можно заказать отдельно, практически везде в Белокурихе, где бы вы ни находились.

Отель “Беловодье” – это одно из самых недорогих и комфортабельных мест на курорте.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
3 лучших горнолыжных курорта России 3 лучших горнолыжных курорта России
Достоинства и особенности санаторного отдыха Достоинства и особенности санаторного отдыха
Интересные места для отдыха в Белокурихе и советы Интересные места для отдыха в Белокурихе и советы
Отдых в Одессе: когда лучше ехать и где провести время Отдых в Одессе: когда лучше ехать и где провести время
Заброска в горы:  погружение в непревзойденную красоту природы Заброска в горы: погружение в непревзойденную красоту природы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: