В мире » Кто живет на Кипре
Новости
Лента свежих новостей

Кто живет на Кипре


  • 1-04-2018, 17:50

На сегодняшний день население Кипра составляет около 900 тысяч человек. Кто живет на Кипре? Основную часть населения, а именно около 80%, составляют греки-киприоты, вторая по численности группа это турки-киприоты, которых здесь примерно 10-12%. Остальной процент составляют иностранцы, проживающие на Кипре, среди которых можно встретить англичан, россиян, украинцев, армян и белорусов. Хотя турецкий и греческий являются официальными языками, в основном здесь все говорят на английском языке.

Кроме того, среди тех, кто живет на Кипре, большую часть составляет молодое население. Об этом говорят цифры – население от 14 лет и меньше составляет около 20%, от 15 лет до 64 около 65%, а от 65 и выше всего 11,6%. Таким образом, больше половины жителей острова составляет дети и молодежь. На Кипре довольно хорошая продолжительность жизни: у женщин это около 80 лет, а у мужчин примерно Все, кто живет на Кипре, дружелюбны и гостеприимны. Хотя имеют и отличия, например турки, отличаются неторопливостью, а греки известны свои легким темпераментом.

Кроме того, греки и турки до сих пор сохранили свой уклад жизни, религию и язык. По религии греки считаются православными, а турки мусульманами.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Язык программирование: самые некомфортные функциии Язык программирование: самые некомфортные функциии
Какую собственность можно купить на Кипре: варианты Какую собственность можно купить на Кипре: варианты
Кипр и его лучшие курорты Кипр и его лучшие курорты
Как быстро выучить английский язык самостоятельно: советы Как быстро выучить английский язык самостоятельно: советы
Покупка недвижимости на Кипре: правила и этапы Покупка недвижимости на Кипре: правила и этапы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: