В мире » Мальдивы: на далёких островах южных морей
Новости
Лента свежих новостей

Мальдивы: на далёких островах южных морей


  • 2-04-2018, 00:30

Отправляясь на Мальдивы надо знать три вещи: двенадцать часов самолётом даже чартерным рейсом, семь дней дайвинга и шесть ночей пляжей. Если первое вас не пугает, а второе и третье наоборот привлекает, значит, вы летите правильно. Мечты об исторических достопримечательностях и удивительных красотах, лучше оставить дома.

Кроме неясных намёков о Синдбаде-Мореходе и остатков колониальной культуры, ничего особенно интересного вы на Мальдивских островах не найдёте. Упоминаемые во многих путеводителях прекрасные виды, скорее дань действительно удивительному подводному миру и, конечно же, закатам и рассветам, которые реально запоминаются.

Все остальное

Взгляд проскользнёт мимо трёх пальм, по коралловому песку и бесконечному морскому горизонту, чтобы легко утонуть в бокале с холодным коктейлем. Ведь Мальдивы это не что иное, как двадцать коралловых атоллов, из которых получилось более тысяче островков. Расположены они в семистах километрах от Индии, в муссонном субэкваториальном климате. Поэтому всем тем, кому такой отдых противопоказан из-за приступов скуки и запоя, лучше отправиться в Париж или Южную Америку.

На Мальдивах отдых не просто хорошь, его можно сравнить с приятным сном или с красивой сказкой. Собрались на Мальдивы, прочитали все это и теперь сомневаетесь? Не расстраивайтесь! Как минимум один раз там побывать стоит.

Во-первых, потому, что в нашей стране именно эти островки стали настоящим символом буржуазии. Ничто так не сочетается с новым платьем жены и новенькой маздой, как фраз: «Встретили новый год на Мальдивах». А во-вторых, это действительно самые настоящие коралловые атоллы! На островах нет постоянных источников воды, используется в основном привозная и дождевая.

Архипелаг может похвастаться тем, что самая высокая точка возвышается над уровнем моря всего на два с половиной метра. Меня мучает подозрение, что это вышка спасателей на пляже.

Есть ли минусы?

Заметных минусов у Мальдив немного. Это, безусловно, достаточно дорогое удовольствие. На островах практически все привозное, поэтому «all exclusive» это вовсе не о Мальдивах.

К немаленькой цене на путёвки прибавляется стоимость авиаперелёта. Другим минусом является совсем короткий туристический сезон. Уже в апреле начинаются дожди, которые прекращаются только в ноябре.

На все удовольствия - только полгода. Понятное дело, это не может не сказаться на ценах в отелях. Сказать однозначно: понравятся ли вам Мальдивы или нет – нельзя.

Но все же количество тех, кто, побывав на этом архипелаги один раз, возвращается туда снова и снова достаточно велико. Какая рекомендация может быть лучше?



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Очень многие люди имеют мечту Очень многие люди имеют мечту
Мальдивы: климат и интересные места Мальдивы: климат и интересные места
Мальдивы - представительство рая на земле Мальдивы - представительство рая на земле
Что мешает нам осуществить мечты и цели Что мешает нам осуществить мечты и цели


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: