В мире » Маргао Гоа
Новости
Лента свежих новостей

Маргао Гоа


  • 10-04-2018, 00:07

Маргао является самым древним городом Гоа и вторым по своим размерам в штате. Это уникальный город, в котором причудливо сплелись индийские и португальские традиции. Помимо своего очевидного исторического и культурного значения, город является основным транспортным узлом штата. Именно отсюда разумней всего начинать свое знакомство с Гоа и соседними территориями.

В распоряжении путешественника самый большой в регионе железнодорожный вокзал и отличное автобусное сообщение практически со всем штатом.

Если вы отправляетесь в Маргао (Гоа), то вы оказались в точке, где начинаются лучшие пляжи южной части Гоа. А это не только изумительный песок и великолепная природа, но и самые респектабельные курорты, и отели Индии. Прекрасный климат, множество исторических и культурных памятников, чистейшие пляжи и возможность изучить «изнутри» особенности древних городов, сформировавшихся под влиянием совершенно чуждых друг другу культур, делают Маргао отличным местом для отдыха.

Более того, если вы хотите понять, что собой представляет Гоа, вам просто необходимо, хотя бы на день задержаться в городе.

Несмотря на то, что это индийский город, здесь сильно ощущается присутствие португальцев. В первую очередь, это касается архитектуры города. Колонизаторы, вторгшись в город, разрушили значимые индуистские святыни, построив на их месте свои церкви, поэтому в Маргао (Гоа) до сих пор количество церквей больше, чем каких бы то ни было иных религиозных построек.

Вы обязательно найдете массу интересных церквей и храмов, и среди них, например, самую величественную из церквей Гоа – церковь Святого Духа, а также часовню, из которой открывается невероятный вид на город – часовню Монте. Помимо этого здесь располагаются красивые мечети, а также индуистские храмы вишнуистов (немного южнее самого города). Вообще, город славен своими религиозными традициями и историей.

Например, именно здесь возникла первая община вишнуистов.

Кроме построек времен средневековья, город известен своими довольно таинственными пещерами. Эти пещеры, известные под общим названием Пандава, были основаны в пятом – шестом веке и представляют собой рукотворные пещеры, принадлежащие, по-видимому, буддийским монахам. Всего насчитывается пять пещерных залов, украшенных фресками и надписями.

Здесь же вы найдете самый красивый водопад в штате, а может, и во всем мире. Располагается он вблизи города Арвалем.

Это далеко не полный перечень того, чем может вас поразить Маргао Гоа. Ведь даже просто бродя по улочкам города, вы сможете открыть для себя массу интересного и неожиданного.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что интересного можно увидеть в ЮАР Что интересного можно увидеть в ЮАР
Как провести День Святого Валентина без пары Как провести День Святого Валентина без пары
Сравнение отелей на северном Гоа: отличия Сравнение отелей на северном Гоа: отличия
Лучшие места Ватикана для путешествия и его достоинства Лучшие места Ватикана для путешествия и его достоинства
Туристический Египет Туристический Египет


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: