В мире » Маврикий: чудесный отдых на сказочных островах
Новости
Лента свежих новостей

Маврикий: чудесный отдых на сказочных островах


  • 10-04-2018, 14:44

Государство Республика Маврикий расположено на одном из островов Индийского океана, недалеко от Мадагаскара. Маврикий считается одним из красивейших островов планеты. Белоснежные пляжи тянутся вдоль береговой линии.

Небольшие бухты и коралловые рифы, омываемые чистейшими водами океана, тропическая зелень лесов – всё это создаёт сказочные пейзажи.

Маврикий называют жемчужиной Индийского океана. Благодаря удачному расположению и мягкому климату государство активно развивается как курорт. Инвестиции в туристический бизнес государства постоянно растут. Он стал одним из самых престижных мест отдыха на планете. Туры на Маврикий выбирают обеспеченные люди, которые могут позволить себе роскошный отдых на сказочных островах.

Здесь любят отдыхать звезды Голливуда, известные режиссеры и политики. Шикарные отели, развитая инфраструктура, уютные бары и рестораны, дорогие Spa-центры привлекают туристов, готовых потратить свои деньги на приятный отдых.

Отдыхая в Маврикии, можно побывать в Природном парке Domaine Les Pailles и в парке Черной реки, увидеть Ботанические сады, организовать экскурсию на остров Родригес, съездить в город Мокка и посетить столицу Республики Port-Louis. Рыбалка в отрытом океане – один из пунктов развлекательной программы отдыха в Маврикии. Выбрав экскурсию на южный берег острова, вы сможете увидеть спящий вулкан, священное озеро Grand Bassin, подняться к ущелью Черной реки, откуда открывается потрясающий вид на острова. Разнообразные морские экскурсии с продуманной программой развлечений и отдыха дают возможность ближе познакомиться с потрясающей природой островов.

Любителей шопинга Маврикий порадует ювелирными украшениями, изделиями из драгоценных камней, одеждой из шелка, сувенирами и коврами ручной работы.

Многочисленные Spa-центры, расположенные в дорогих отелях, предлагают разнообразные программы для отдыха и рекреации. Это обертывания с использованием водорослей и грязей, талассотерапия и бальнеотерапия, лечение глиной и морской солью, разные виды массажа с использованием натуральной косметики и целебных мазей.

Кухня на Маврикии разнообразна. Преобладают блюда креольской, индийской, китайской и европейской кухни. Вечерняя программа во многих отелях предполагает определенный dress-kode.

Так что, собираясь на отдых, позаботьтесь о вечерних нарядах.

Отдохнуть на островах можно в любое время года. Умеренно тропический климат позволяет чувствовать себя комфортно и зимой и летом. Лучше всего отправиться на Маврикий с ноября по апрель, наслаждаясь теплом и лазурной гладью океана.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Отдых на Каймановых островах Отдых на Каймановых островах
Поездка в солнечный Маврикий Поездка в солнечный Маврикий
Можно ли найти недорогую гостиницу на Мадагаскаре Можно ли найти недорогую гостиницу на Мадагаскаре
Новогодние острова Новогодние острова
Коллекция Louis Vuitton весна-лето 2017 Коллекция Louis Vuitton весна-лето 2017


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: