В мире » Милан - что посмотреть и где шопиться
Новости
Лента свежих новостей

Милан - что посмотреть и где шопиться


  • 2-04-2018, 15:07

России Милан известен многим как столица мировой моды и центр международного шоппинга. Скидки, скидки, скидки! Многие специально ждут недель распродаж, чтобы поехать в Милан и купить мировые бренды по доступным ценам.

Однако, если шоппинг не ваша цель, что же делать в Милане?

Этот великолепный город Италии может предложить много интересного искушенным туристам. Здесь вы сможете утолить свою страсть к искусству, культуре, музыке, дизайну, спорту. В течение всего года в Милане проходят интереснейшие выставки и мероприятия на самом высоком уровне.

Скидочный сезон в Милане начинается с 5 января и продолжается до 10 февраля. Основные улицы для шоппинга Corso Como, Corso Buenos Aires и Corso Garibaldi. Причем последняя улица знаменита своими барами, в которые итальянцы любят ходить на аперитив. Каждый вечер в шесть-семь вечера миланцы идут в бар пропустить по бокалу алкогольного напитка, а также познакомиться и пообщаться с теми, кого они встретили в этом баре.

Нам бы поучиться у них умению заводить новые знакомства и общаться с детской непосредственностью. Стоимость аперитива 8-15 евро, куда входит 1 алкогольный напиток и сколько хочешь еды. Также стоит посетить бутики в центре города на Дуомо.

Лично мы купили там брендовые вещи по отличным ценам от 100-120 евро за платье или блузку. Во время распродаж, на новые коллекции делают скидки от 5-30%.Знаменитый аутлет Serravalle в Милане приглашает за покупками брендов круглый год. Здесь можно совершить очень выгодные покупки со скидками от 30 до 70 евро.

До аутлета можно доехать на автобусе, стоимость билета 10 евро.

Милан рай для ценителей искусства и шопоголиков

Любителям ночной жизни Милан также может предложить немало интересных мест. Вечерние и ночные рестораны, с вкуснейшими блюдами итальянской кухни, модные бары, в которых бывают знаменитости, тусовочные пабы, интереснейшие ночные клубы. Капитан футбольной команды Интера, знаменитый Жавиеру Занетти также является владельцем исторических ресторанов в Джаннино и Эль Гаучо (одноименный есть в Москве).

Здесь любят бывать представители бомонда и звезды футбола. Отличное место для знакомств с футболистами. Известный светский сплетник и блогер Альфонсо Синьорини любит бывать в миланском ресторане Ubi Maior.

Вы вполне можете случайно встретить его, если решите поужинать в этом ресторане. Салон "See you at 1" создан в нью-йоркском стиле, это знаменитое тусовочное место. В Alcatraz проходят лучшие концентры в течение всего года. Если вы в Милане всего на недельку, то все равно успеете оценить по достоинству музыкальные концентры, на которые вам удастся попасть в этом месте.

Для любителей зажигательных танцев кафе Gattopardo, которое интересно ещё и тем, что располагается в здании, где ранее была церковь. Также именно в Милане находится самый знаменитый и популярный джаз-клуб Blue Note. Здесь выступают артисты мирового уровня.

Обязательно посетите это место. Все еще, не уверены, стоит ли оно того?



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Ночная жизнь в Дубаи: особенности и развлечения Ночная жизнь в Дубаи: особенности и развлечения
Нью-Йорк - новое направление для туризма Нью-Йорк - новое направление для туризма
Какой отель выбрать в Мальте: на что обратить внимание Какой отель выбрать в Мальте: на что обратить внимание
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: