В мире » Нью-Йорк - новое направление для туризма
Новости
Лента свежих новостей

Нью-Йорк - новое направление для туризма


  • 17-04-2018, 13:13

Нью-Йорк называют столицей мира. Это огромнейший мегаполис, живущий своей особенной жизнью. Это суперсовременный город небоскребов и богачей. Здесь нет старинной архитектуры и средневековых замков, ведь Нью-Йорк довольно молодой город, но несмотря на это многие туристы выбирают Нью-Йорк для посещений. Что же можно посмотреть в этом городе-мечте?

Бесспорно, символом Нью-Йорка является Статуя Свободы, расположенная на острове Свободы и ежедневно принимающая посетителей. Статуя Свободы — это самое узнаваемое сооружение в мире, олицетворяющее всю Америку.

Таймс-сквер – еще одно место популярное у туристов. Эта площадь получила свое название от газеты «Нью-Йорк Таймс», офис которой располагался непосредственно здесь. Таймс-сквер – это самая освещенная площадь города. Количество светящейся рекламы и иллюминации здесь потрясает.

Оказавшись на Таймс-сквер – попадаешь в праздник.

В городе также можно посетить с экскурсией знаменитую Нью-Йоркскую фондовую биржу, расположенную на небезызвестной Уолл-стрит, и понаблюдать за работой брокеров, которые влияют на экономическое развитие всей планеты.

Особой популярностью у туристов пользуются Бродвейские мюзиклы. Именно здесь зародилось это направление театрального искусства. На улице Бродвей, пересекающей Манхэттен, находится массовое скопление маленьких театров, всегда готовых принять зрителей.

Еще в Нью-Йорке располагается известная штаб-квартира Организации Объединенных Наций, которая не отличается архитектурными достопримечательностями, но является символом интернационализма. Штаб квартиру ООН можно посетить с экскурсией, пройдя по главным ее залам.

Также в городе располагается знаменитый Рокфеллеровский Центр, построенный в 30-е годы Джоном Рокфеллером и являющийся одним из самых известных небоскребов Нью-Йорка. Здесь находится штаб-квартира всемирно известной Assosiated Рress и телевизионной компании NBC.

В самом центре Манхеттена стоит Медисон Сквер Гарден – спортивная арена мирового значения. Здесь проводятся самые значимые международные соревнования. В Мэдисон Сквер Гарден также устраивают свои незабываемые концерты звезды шоу-бизнеса.

Нью-Йорк это не только финансовый центр Америки, но и одна из культурных столиц мира. Здесь находится огромное количество музеев и картинных галерей. Музей Метрополитен, Музей современного искусства Соломона Гуггенхайма, Американский Музей Естествознания, Музей Бруклина, Музей археологии Нью-Йорка, Музей Палеозоя, Галерея Мэттью Маркса, Центр Скульптуры – лишь некоторые из них.

Еще привлекательным для туристов можно назвать Нью-Йоркский шопинг. В городе существует невероятное количество торговых центров, магазинов и бутиков, которые предлагают покупателю брендовые вещи от знаменитых дизайнеров и кутюрье.

Нью-Йорк — это город воплощения американской мечты, и люди, посещающие его, могут прикоснуться к этой мечте. Вот в чем секрет интереса туристов к Нью-Йорку.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Нью-Йорк - город мечты, который все хотят увидеть Нью-Йорк - город мечты, который все хотят увидеть
Очень многие люди имеют мечту Очень многие люди имеют мечту
Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники» Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники»
Актерский состав фильма «В клетке» Актерский состав фильма «В клетке»
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: