В мире » Пляжный отдых в Египте и праздники Египта
Новости
Лента свежих новостей

Пляжный отдых в Египте и праздники Египта


  • 5-04-2018, 09:00

Пляжный отдых это именно тот отдых, который является отличным выбором для всей семьи. Самым популярным местом среди россиян являются пляжи Египта. Дело в том, что туристические путевки в эту страну стоят недорого, можно приехать на отдых почти в любое время года. И естественно, первостепенной приманкой является море.

Его можно назвать заповедником, который откроет для Вас красивейший подводный мир. Так что любители дайвинга, по-особенному относятся к данной стране. Но кроме этого существует еще множество водных видов спорта, которыми Вы сможете заняться – это и гребля, и водные лыжи, и виндсерфинг. На любом пляже Вам предложат зонт, а если пляж – это собственность отеля, где Вы остановились, то зонт достанется Вам совершенно бесплатно.

Те, кто не может отказать себе в шопинге даже на отдыхе, могут не беспокоится – покупки украсят Ваше время препровождения. Бары и рестораны так же в Вашем распоряжении – на любой вкус и кошелек. Наиболее популярны такие курорты Египта, как Шарм Эль Шейх и Хургада. Данные города уже давно стали излюбленным местом для любителей подводного плаванья. Те, кто любят покорять морские глубины, могут обратиться в один из дайвинг-центров, которые действуют в Египте уже десятки лет и ни разу не дали возможность усомниться в своей репутации.

Отдых на пляже это просто замечательно. Но можно убить сразу трех зайцев, отправившись в Египет на Новый год. Во-первых, вы получите, то зачем Вы едете – отлично отдохнете. Во-вторых, Вы отметите Новый год, так как отмечают его в Египте. В-третьих, Вы вернетесь домой, когда на улице будет гололед и снег, а Вы с хорошим летним настроением и бронзовым загаром.

Разве это не превосходно? Есть праздники (такие, как описан выше), которые празднуют по всему миру, но есть и такие, которые характерны только определенным странам. Один из таких праздников – Рамадан.

Он мусульманский, поэтому и необычен для русского туриста. А популярным праздником в Египте можно назвать Жам эн-Нессим. Он отмечается в понедельник, который идет сразу после Пасхи (коптской). Эта Пасха совпадает с нашей (православной).Этот весенний праздник заставляет всех жителей страны выбираться из домов и устраивать пикники. Конечно, перед тем как лететь на отдых в египет, лучше заглянуть в египетский календарь праздников.

Тогда Вы сможете не просто отдохнуть, а увидеть, как отмечают праздники заграницей и что они из себя представляют. Кроме этого не стоит забывать, что море еще и лечит! И не только тело, но и душу! Знаете ли Вы, что проведенные две недели пляжного отдыха зарядят Вас энергией на целых полгода.

Морской курорт очень благотворно действует на кожу человека – кожа пополняется различными макро - и микроэлементами, минералами, органическими веществами. Всем этим богата не только сома вода, но и морской воздух, который с давних времен называли лечебным. Многочисленные кристаллики проникают в кожу и придают ей бархатистость, свежесть, упругость.

А соли и йод, содержащиеся в воздухе, прочищают дыхательные пути, и дышит человек легко и свободно.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Туристический Египет Туристический Египет
Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов
Курорты Египта Курорты Египта
Какие города посетить на Синайском полуострове Какие города посетить на Синайском полуострове
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: