В мире » Природа Африки
Новости
Лента свежих новостей

Природа Африки


  • 5-04-2018, 11:57

Африка является вторым по величине континентом, разделена от других континентов морями и океанами. Она расположена к югу от Европы, востоку от Америки и к западу от Азии. Африка также является одним из частей света и состоит из самого материка и расположенных вокруг островов.

Общая площадь занимает около 20% всей суши. Около 55 стран, а также 4 непризнанных государства и 5 зависимых островов расположены на территории этого континента.

Практически вся территория Африки находиться в климатической зоне субтропиков, исключения составляют только северные и южные окраины, находящиеся в субтропических зонах.

Природа Африки уникальна и разнообразна. В центре находятся непроходимые леса-джунгли с редким животным миром. По всему побережью расположена уютная и красивая местность с мягким морским климатом. Северная часть занята крупнейшей на Земле пустыней Сахарой. Обширные пространства этой пустыни не заселены, оседлый образ жизни ограничен оазисами.

В древние времена здесь проходили торговые пути, соединяющие Азию с Европой. Так же здесь расположена самая большая река мира — Нил. Нил является единственной рекой, протекающей по территории Сахары.

Но этот континент уникален не только своей богатой природой, но и весьма интересной и древней историей и культурой.

Население составляет примерно 930 млн. человек. Африка считается прародиной человечества, потому как именно в Африке обнаружены самые древние (около 7 млн. лет) останки наших предков.

Много легенд и загадок связанно с этим континентом. До сих пор остается тайной постройка пирамид, расположенных на территории Египта, который в свое время был одним из главных центров цивилизации и культуры нашей Земли.

В наше время в Африке активно развивается массовый туризм, поэтому многие страны только сейчас начинают открывать для посещения ранее недоступные территории.

Изучение историй северных стран Африки, таких как Марокко, Тунис, Алжир привлекает север этого континента.

Центральная Африка интересна своей первобытностью. Встречи с древнейшими, почти лишенными цивилизации народностями центральной Африки уникальны и необычны.

Южная Африка пользуется большой популярностью у любителей сафари. Это большой национальный парк, с наскальной живописью и прочими свидетельствами древней цивилизации. Он также интересен добычей алмазов. , глубоководная рыбалка в прибрежных водах, дайвинг, с уникальными картинами морского дна - это и еще многое другое будет интересно для любителей путешествий.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Северная и Южная Америки Северная и Южная Америки
Аргентина - это красивая и замечатальная страна Аргентина - это красивая и замечатальная страна
Чем привлекает Колумбия туристов: что нужно посмотреть Чем привлекает Колумбия туристов: что нужно посмотреть
Перу - загодочное и удивительное государство для туризма Перу - загодочное и удивительное государство для туризма
Страны востока: какие стоит посетить, что учесть Страны востока: какие стоит посетить, что учесть


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: