В мире » Путевка в ЮАР открывает портал из северной зимы в африканское лето
Новости
Лента свежих новостей

Путевка в ЮАР открывает портал из северной зимы в африканское лето


  • 5-04-2018, 17:17

Географические названия ЮАР, знакомые многим из школьного детства - Лимпопо, Калахари, Мыс Доброй Надежды, будят воображение. Они манят хотя бы разок побывать там, забыв старую присказку: «Не ходите, дети, в Африку гулять».Когда на жителей северного полушария обрушиваются промозглые осенние дожди и зимние холода, редкий человек не мечтает хотя бы на недельку попасть туда, где происходит невиданное сказочное цветение африканской пустыни, 360 дней в году светит солнце, а вечно теплый Индийский океан, омывает многокилометровые песчаные пляжи. И вот, однажды решившись, узнав цены на путевки в ЮАР, собрав необходимые финансовые средства, северянин делает рывок в новый мир.

Ему можно только позавидовать. Потому что Южно Африканская Республика - одно из самых цивилизованных и пронизанных европейским влиянием государств на своем континенте. Высокий уровень сервиса, развитая инфраструктура, налаженный туристический бизнес, стабильные экономика и политический уклад - все это делает страну туристическим алмазом на юге знойного континента.

В то же время она не утратила всей натуральной прелести и пикантности Африки. Передвигаясь по этой стране, можно ловить себя на мыслях, что путешествуешь по миру или находишься на фантастическом уроке географии. Настолько уголки ЮАР напоминают разные точки на карте земного шара. Вот словно неуловимо повеяло ароматом Франции с ее виноградниками и винными погребами.

Значит, вы в провинции Западный Кейп, которую местные жители величают Прекраснейший Кейп. Вдруг показалось, что эти холмы, скалы, горный хвойный лес, изрезанный ландшафт и побережье похожи на Швейцарию? Это провинция Восточный Кейп. КваЗулу-Натал может сначала подарить иллюзию пребывания в Индии (из-за огромной индийской диаспоры города Дурбан «второго Бомбея» - динамичного портового города), а затем отрезвить знакомством с колоритным племенем зулусов и посещением исторических мест времен англо-бурской войны.

Северо-Западный Сан Сити пустит пыль в глаза с роскошью и помпезностью провинции, в которой сосредоточена основная добыча алмазов и платины страны. На этом фоне с улыбкой вспомнишь и поблагодаришь свою скромную удачу, пославшую такие выгодные горящие путевки в ЮАР. Провинция Лимпопо окунет в горячку саванного сафари в крупнейшем природном парке с сохраненной подлинной натуральной экосистемой, не имеющей границ. Девственный лес и саванна, горы и водопады. Северный Кейп готов бросить к ногам путешественника роскошный ковер цветущей пустыни Калахари.

Четыре тысячи диких видов трав и цветов одновременно раскрываются и благоухают, напоминая о быстротечности времени и красоте нашей планеты.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Незабываемое путешествие в европейскую Африку Незабываемое путешествие в европейскую Африку
Что интересного можно увидеть в ЮАР Что интересного можно увидеть в ЮАР
Как выбрать горящую путевку: особенности и преимущества Как выбрать горящую путевку: особенности и преимущества
Отзывы о фильме «Республика Z» Отзывы о фильме «Республика Z»
Кейптаунские каникулы Кейптаунские каникулы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: