В мире » Серфинг – лучший вид отдыха на море
Новости
Лента свежих новостей

Серфинг – лучший вид отдыха на море


  • 5-04-2018, 20:40

Серфинг – это собирательный термин катания на волнах, с помощью доски. Разновидностей много, некоторые из них используют парус, прикрепленный к доске, в некоторых парус на стропах находится над спортсменом в 10-15 метрах над ним, улавливая воздушные потоки.

История скольжения по волнам на доске насчитывает несколько тысяч лет. Так, жители Полинезии и Микронезии вовсю использовали самодельные паруса из пальмовых листьев. Установив подобные конструкции на такие же самодельные доски, островитяне предпринимали небольшие водные прогулки, путешествуя с острова на остров.

Жители Гавайев практиковали подобный вид отдыха еще задолго до официального изобретения доски, паруса и понятия «серфинг» вообще.

Бум на развитие начался во второй половине 20-го века. Массовое производство досок, усовершенствование конструкций паруса и появление первых обучающих школ позволило достаточно популяризировать данный вид спорта и отдыха.

На сегодняшний день серфинг получил массу разновидностей и вариаций. Рассмотрим наиболее распространенные и популярные.

Первым в списке идет виндсерфинг – скольжение по волнам, используя силу ветра. Конструкция представляет собой жесткий парус, закрепленный на доске из плавучего материала. Суть виндсерфинга заключается в управлении доской при помощи паруса.

Мастера данного вида активного отдыха владеют навыками выполнения даже сложных прыжков и трюков.

Кайтсерфинг - это серфинг где движение обеспечивается благодаря воздушному змею – кайту. Сила тяги обеспечивается также ветром, но здесь в силу более высокой скорости ветра особый акцент сделан на прыжках и трюках. Обратная сторона данного вида спорта – без основательной подготовки данный вид спорта опасен для новичков.

Есть также и зимний кайтсерфинг – скольжение происходит на снегу. Оптимальная местность – открытые пространства, оптимальная погода – ясная и ветреная. Получило развитие и популярность в последние 10-20 лет, после того как один из летних кайт серферов устал ждать лета, чтобы снова покататься.

Решением стал снег.

Места для занятия серфингом весьма распространены. По сути, это любое побережье, где есть достаточно высокие волны. Особой популярностью у спортсменов пользуются берега Австралии, Калифорнии, Новой Зеландии и Мексики. Хотя, по большому счету истинные фанаты отслеживают все шторма и неспокойную ветреную погоду по всему миру – чтобы быть в курсе, где наилучшие условия для столь активного отдыха.

Но уже существуют и искусственные площадки для серфинга - на них можно задавать интенсивность и высоту волны. Пионерами в создании данной технологии стали японцы. И подобные исследования, что приятно, вскоре окупились – заказы пошли из США.

Подводя итог, необходимо заметить, что серфинг, где целью является именно отдых и получение позитивных эмоций – один из лучших видов отдыха на побережье. Как спорт он хорош, но именно любители сделали его столь популярным во всем мире.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Активный отдых это занятие серфингом Активный отдых это занятие серфингом
ТОП 3 лучших школ покера в Мексике ТОП 3 лучших школ покера в Мексике
10 цветов, которые нужно чаще носить Сиреневый 10 цветов, которые нужно чаще носить Сиреневый
Сапсерфинг: 6 положительных сторон и особенности Сапсерфинг: 6 положительных сторон и особенности
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: