В мире » Сказочный животный и растительный мир Мальдивских островов
Новости
Лента свежих новостей

Сказочный животный и растительный мир Мальдивских островов


  • 5-04-2018, 23:53

На Мальдивы путешественники отправляются для того, чтобы насладиться красотой и богатством флоры, а также отдохнуть от ежедневной суеты. Наиболее распространенным на Мальдивских островах растением является кокосовая пальма. Кроме того, здесь можно повстречать хлебные деревья, различные разновидности эвкалипта и бамбук. Кроме деревьев на островах произрастает невероятное количество цветов. Здесь особенно много различных розовых кустарников, которые поражают туристов красотой цветков и их потрясающими ароматами.

Мальдивский животный мир заслуживает особого внимания. Его невероятное разнообразие буквально бросается в глаза, его просто невозможно не заметить. Здесь можно увидеть огромное количество крачек и морских чаек, они будят по утрам всех отдыхающих своим пронзительным свистом. Бекасы и цапли обитают непосредственно на коралловых рифах, там же можно повстречать птицу с весьма своеобразным названием – морской фрегат.

А маленьких попугайчиков всех цветов радуги здесь можно увидеть почти везде. А с наступлением ночи побережье заполняется многочисленными крабами-ука и крабами-амфибиями. Однако основная красота Мальдив скрывается под водой. Даже бывалые дайверы приходят в полнейший восторг от местного разнообразия подводных обитателей. Все кораллы различны по цвету и форме.

Несмотря на их притягательную красоту, к ним не стоит прикасаться, так как они очень сильно жалятся. Кораллы огненного цвета являются наиболее опасными. Главными врагами кораллов являются морские звезды. Они могут поглощать кораллы в невероятных количествах. В океане можно повстречать таких потрясающих существ, как морские огурцы и морские ежи.

Океанское дно украшено лилиями коматулы. Их отростки напоминают перья сказочных жар-птиц. В океане обладает более 1000 различных видов рыб. Только на Мальдивах можно повстречать некоторые редкие виды рыб.

Можно считать большой удачей, если удастся встретить морского ската под названием морской дьявол. Несмотря на значительные размеры, эти существа весьма безобидны. Если вы будете погружаться с аквалангом, то непременно повстречаете монохромных полосатых рыб, которые прячутся у грота леопардовых мурен, а также можете увидеть рыбку-обманку, которая при виде вас может сразу изменить свой цвет. На это все великолепие лучше просто смотреть, обязательно проявляя осторожность при общении с обитателями океана.

Если скат почувствует опасность, то он может больно ударить хвостом. Стоит опасаться акул, которые здесь встречаются, однако акулы-няньки и китовые акулы не представляют опасности, несмотря на значительные размеры. Туристам стоит помнить, что в 15 зонах, которые наиболее популярны среди дайверов, запрещено ловить рыбу.

Мальдивы могут покорить каждого, но если вам до отпуска еще далеко, и вам нужна аренда квартир в Новосибирске собраны все квартиры, то для более подробной информации рекомендуем пройти по ссылке, возможно там вы найдете то, что вас заинтересует.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Мальдивы: климат и интересные места Мальдивы: климат и интересные места
Снорклинг на Мальдивах Снорклинг на Мальдивах
Мальдивы: история государства Мальдивы: история государства
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Где нырнуть интереснее Где нырнуть интереснее


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: